Получил сервер Proliant 3000 и не могу с ним разобраться

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
vasyoha
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2008, 13:05
Откуда: Англия
Контактная информация:

Получил сервер Proliant 3000 и не могу с ним разобраться

Сообщение vasyoha » 11 май 2008, 13:28

Превед всем.
Дело такое, на аукционе одном выиграл серв Proliant 3000, думал побаловаться с ним, поучиться админить и конфигурировать, для того чтобы иметь какое то представление как поднимать eMail и www серверы... И сразу же столкнулся с трудностями...
1) отсутствие сетапа (насколько я помню, он должен быть толи на 0 толи на 1 диске)

2) Не работающий второй слот для процессора, комп пашет на одном(что в принципе не страшно, это только для учебы)

3) при установке Ubuntu 8 server оказалось что диски не видны (нужен RAID драйвер????)

Посоветуйте какую систему в него тыкать, где нарыть сетап для биоса, У меня ни на одном компе нет флоповода, кроме самого серва конечно, и что мне делать с дисками? Они подключены к какому то очень внушительному скайзи контроллеру, возможно он формирует 7 винтов в один большой? Можно ли включить скайзи кабель не через контроллер, а напрямую  в материнку?

Да, кстати, я пробовал включить диски прямо в материнку, сразу становится возможным установить систему, и когда загрузилась винда, сам диск на котором система виден, а остальные - нет... Возможно их надо отформатнуть?

PS. Серв стоял в какомто датацентре, после демонтажа абсолютно всё было стёрто... Может у них есть какаято прога которая и нулевые дорожки стёрла???

ostrov
Power member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 17:26
Откуда: Мытищи Московской области
Контактная информация:

Сообщение ostrov » 14 май 2008, 11:45

Скачать с сайта HP образ диска SmartStart для марки сервера, ну и заодно образ диска FirmWare. Для запуска достаточно.

hiot
Junior member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 14:24

Сообщение hiot » 15 май 2008, 12:39

Где то на этом сайте http://www.flashboot.ru/ есть ссылка на программу flashboot. Которая создает загрузочные флэшки. В том числе можно т с образа cd/dvd диска.
Я сейчас только так и устанавливаю ОС, обновляю биос.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей