Скорость вращения вентиляторов

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
prgSerg
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 07:53
Откуда: Russia

Скорость вращения вентиляторов

Сообщение prgSerg » 03 апр 2008, 08:08

Собрали сервер на системной плате S5000PSL.  в корпусе SC5299BPR установлен один корпусный (был в комплекте) вентилятор сзади и подключен к 4 контактному разъему J9B3, также 2 четырехконтактных вентилятора на 2-х процессорах к J9J1, J5J1.
Биос 87, BMC 63, FRUSDR 46.

Проблема: очень сильный шум. и мигает статус индикатор янтарным.
Всё перерыл, весь инет, доки, ничего не помогает. Может быть чего-то не знаю, недели летят, а решения нет. FRUSDR перешивал много раз, порой помогло, но при этом мигал зеленый статус индикатор. Сейчас опять шумит. Может вентиляторов добавить, куда не знаю (вешал везде где можно - бесполезно). Что делать?

prgSerg
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 07:53
Откуда: Russia

Сообщение prgSerg » 04 апр 2008, 08:04

Никак пока не могу войти в ISM, при вводе пароля для входа в домен - пишет Ошибка ISC: пользователь не имеет привилегий администратора, хотя вхожу под администратором!

prgSerg
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 07:53
Откуда: Russia

Сообщение prgSerg » 04 апр 2008, 10:37

просто кошмар, перепробовал все пароли при установке ISM, как же войти в ISM чтобы увидеть показания датчиков системной платы, подскажите что делать, PLEASE :?:  
Или есть другой способ увидеть состояние системы и добиться чтобы она перестала шуметь, вот проблема - это просто выбросить этот ящик, или разработчики программ сильно умные - усложняют всё или чего то не знаю.

kon
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:41
Откуда: Россия

Сообщение kon » 10 апр 2008, 15:10

Похожая картина, только мат.плата S5000VSA, а корпус SC5299DP.
Покупали сервер в сборе. Сначала очень сильно шумел, не снижал скорость вращения кулеров, отвезли поставщику. Там, якобы, перепрошили BIOS.Теперь после прохождения POST уровень шума резко снижается, но воет кулер на корпусе. Интересно, нельзя ли заменить этот кулер (120) на что-нибудь потише или как-то снизить обороты?

makis-s
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:26
Откуда: Moskow

Сообщение makis-s » 11 апр 2008, 13:44

У меня такая-же проблемма
но я думаю дело в том что процы стоят с  пассивным охлаждением и система не может найти  куллера  процессоров, а од7на из причин "В системе не хватает вентиляторов", а мож еще что-то но точно не критичное
http://download.intel.com/support/ru/mo ... 1.0_ru.pdf
Гляньте 78 страницу там описаны все проблеммы, по которым может мигать  Индикатор состояния системы

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость