Не запускается Intel SE7501CW2

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
R4V3N
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 11:52

Не запускается Intel SE7501CW2

Сообщение R4V3N » 29 мар 2008, 15:56

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, с решением проблемы. Перекинул серверную начинку из одного корпуса в другой (блок питания тоже перекинули). После включения питания вентиляторы включаются, лампочки сети загораются, RAID начинает включаться (пищит, что нормально стартовал). Но на мониторе нет изображения. Материнская плата Intel SE7501CW2 пищит одним длинным и двумя короткими писками. Что делали:
1. запускали с одним комплектом памяти (разными);
2. запускали с одним процессором (разными);
3. обнуляли CMOS.
Вроде как данный писк (один длинный и два коротких) означает, что мать просит загрузочную дискету для BIOS. Скачивал с сайта Intel под эту мамку образ диска, делал дискету. Переставлял джамперы на перезапись CMOS. Если дискета не вставлена, то мать точно также пищит, пока не вставишь дискету. С дискеты читает, периодически попискивая. Потом перестает читать, продолжает попискивать. Потом раздается длинный писк и идет перезагрузка. По мануалу после перезаписи просто должен прекратиться писк и нужно самому отключить питание. После перезагрузки процесс чтения дискеты начинается заново. Отключал питание сразу после последнего длинного писка во время перезагрузки. Возвращал джамперы на место. Эффекта ноль. После включения тот же длинный писк и два коротких.
Прошу помощи. Надеюсь, что произошедшее не смертельно.

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей