Проблема с S500PSLSATA

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
un_ground
Junior member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 16:10
Откуда: Украина

Проблема с S500PSLSATA

Сообщение un_ground » 16 мар 2008, 16:26

Здравствуйте, форумчане! Вот столкнулся с проблемой. Решил сам собрать сервер. S5000PSLSATA+1xXeonE5335+4x2GbFBDIMM+2xWDRaptor150Gb+1xWD500Gb+SC5299. Так вот - все собрал. На интегрированном контроллере два раптора запихнул в RAID1. Это загрузочный. А 500Gb как сборник хлама в RAID0 - Кстати мож чет я не понимаю, но просто так винт не виделся. Записал на диск Win2003 Enterprise x86, предварительно интегрировав в него драйвера RAID-контроллера. Установил ОС. Установил драйвера. НО... наблюдаю такую картину: в процессе работы сервер периодически сам перезагружается. В sysloge никаких записей нет, кроме неожиданного завершения работы. Все драйвера устройств работают нормально. Win - обновлена. Температурные показатели в норме. Извините за несвязную речь. ПРОСТО ГОЛОВА ПУХНЕТ ОТ ДВУХ ДНЕЙ ПРОВЕДЕННЫХ С ЭТИМ "ТИХИМ" ЧУДОМ. Подскажите в чем может быть проблема...

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 16 мар 2008, 19:48

un_ground
Подскажите в чем может быть проблема...
В подавляющем боьшинстве случаев проблема вот в чем:
Решил сам собрать сервер.
Автомобиль себе Вы тоже сами собрали?
А уже дальше проблема может быть в чем угодно - начиная от некорректно работающего модуля памяти, заканчивая неверно выбранным драйвером. Проверяйте все по-отдельности.

un_ground
Junior member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 16:10
Откуда: Украина

Сообщение un_ground » 17 мар 2008, 14:33

Вы считаете что это мне не по силам. В вашем выражении проглядывается сарказм. Кстати, во всем разобрался и проблему решил. Вышло как всегда - расчитывать на чей-либо совет бесполезно. Скажите а вы все тут на форуме такие умные? При чем тут автомобиль.... :?: Я не на автопортале....... :( НЕКРАСИВО КОЛЛЕГИ!!!

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 17 мар 2008, 14:38

un_ground
Скажите а вы все тут на форуме такие умные?
Да.

НЕКРАСИВО КОЛЛЕГИ
Некрасиво писать с включенным Caps-Lock. А еще более некрасиво найти решение проблемы и не описать его, коллега.

Вы считаете что это мне не по силам.
Нет, я считаю, что многим это по силам, но проблема обычно возникает именно из-за того, что все так и думают.

расчитывать на чей-либо совет бесполезно.
Если бы Вы внимательно прочитали мое сообщение, то увидели бы в нем довольно конкретный совет.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей