Нужен совет по расширению памяти на сервере!

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Mavr
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 16:29
Откуда: Astrakhan
Контактная информация:

Нужен совет по расширению памяти на сервере!

Сообщение Mavr » 02 фев 2008, 13:15

Доброго времени суток!
На сервере стоит материнская плата IntelS5000PSL, оперативная память 4 по 1Гб Samsung PC2-5300F стоят по каналам A1, B1, C1, D1. Имеются в наличии 2 по 2 Гб Kingston PC2-5300 ECC. У материнской платы 8 каналов, ставить нужно как минимум два модуля памяти в одну и ту же ветвь. Вопрос вот в чем, могу ли я поставить имеющиеся Kingston модули по каналам A2 и B2 для увеличения производительности или же мне нужно обязательно 4 плашки одинаковые по каналам A2, B2, C2, D2. Просто в наличии нет 4 плашек, а проверить срочно надо сервер. Возможно память настроена в режиме зеркалирования, но я не знаю как это определить. Очень нужно проверить работоспособность сервера при 8 Гб.
Заранее всем спасибо!

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 03 фев 2008, 19:15

Mavr
Возможно память настроена в режиме зеркалирования, но я не знаю как это определить.
Зайти в BIOS setup и посмотреть.
могу ли я поставить имеющиеся Kingston модули по каналам A2 и B2 для увеличения производительности или же мне нужно обязательно 4 плашки одинаковые по каналам A2, B2, C2, D2.
Вы можете поставить 6 планок и получить 8ГБ, но для максимальной производительности, число планок должно быть кратно 4 (ну и разумеется квады должны быть одинаковые).

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей