Проблемы с сервером

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

tapi
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 16:09
Откуда: МО

Сообщение tapi » 05 дек 2007, 17:57

Bonov писал(а):Производители серверов также развели руками и не могут ничего ответить! Решение проблемы я в любом случае найду, а при возврате сервера "производителю серверов" и на их ремонт обычно уходит намного больше времени.
У меня такой же конфиг (мать X7DBR-3) сейчас лежит на столе и я на него заливаю туже самую ОС. По результатам - отпишу. ;)

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 05 дек 2007, 18:57

Производители серверов трахаются с железом на натуре. Причем обычно все-таки до того как. А вот удаленно диагностировать - это задача нетривиальная, не требуйте слишком многого.
В конце концов кто Вас заставлял экономить на спичках? И кто теперь виноват?

Bonov
Advanced member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 18:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bonov » 05 дек 2007, 19:54

Экономить никто не заставлял - я и не экономил, я хотел получить именно то, что мне нужно. А у вас то этого в наличии нет, то другого, поэтому и приходится покупать в разных местах и возиться самому.
Вам не кажется, что Вы оффтопите? Тема о том, как решить проблему, а не о том, каким образом собирался этот сервер.

tapi
У меня плата X7DB3, а не DBR-3. Платы разные, но все равно отпишись :)

Одно могу сказать уже с полной уверенностью - контроллер не виноват, с другим теже проблемы, как и просто с SATA диском.

tapi
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 16:09
Откуда: МО

Сообщение tapi » 07 дек 2007, 12:46

2Bonov:
Платы практически одинаковые, не думаю что отличия принципиальны.
Сервак работает нормально, никаких проблем пока не заметил. Массив из 3 SAS 15К 73GB дисков (рейд 1 + хотспаре)
Памяти Kingston KVR667D2D8F5/1G 4х

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей