Сервер на базе S5000VSA, проблемы с USB

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
bushd
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:30
Откуда: Киров

Сервер на базе S5000VSA, проблемы с USB

Сообщение bushd » 08 ноя 2007, 21:42

Сервак под Виндой 2003(лицензионная), ставил не я. USB не работает, в системе - восклицательный знак(пишет возможно дрова установлены не правильно), в BIOS - включен. Что делать не знаю.  

1. Мне сказали надо обновление Винды искать.
2. Типа отключено на плате (это отнес к потоку сознания ибо в BIOS все нормуль).
Спец устанавливающий уехал в Москву, оттуда грит - все включено.
Диска с дровами также нет, но разве для USB в составе Винды нет?
 Какие варианы, поди сталкивались?

Т.е. сервак понятно не дома, и я там не админю(там их нет). Мне бы подготовиться, взять все что надо(Если дрова то дрова, если обновления, то обновления или все сразу) что бы там не искать и попробывать ибо доступ ограничен по времени. Потому какие есть варианты решений все приму к сведению.
Пожайлуста!

Аватара пользователя
Tert
Advanced member
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 19 янв 2003, 08:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tert » 09 ноя 2007, 16:31

bushd
Никаких специальных драйверов и апдейтов для работы USB в Windows 2003 не надо, т.к. протокол общения ОС с USB контроллерами является стандартом, которому соответствуют чипсеты Intel.
Хотя, если вы этого не делали раньше, то обязательно установите этот драйвер.
Если это не поможет, то удалите в Windows контроллеры USB, которые под восклицательным знаком, перезагрузите сервер очистите в нем BIOS.

bushd
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:30
Откуда: Киров

Сообщение bushd » 09 ноя 2007, 21:03

Спасибо огромное! В Понедельник попробую

Аватара пользователя
Odavid
Advanced member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 17:23
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Odavid » 13 ноя 2007, 09:15

Tert прав
У меня тоже были проблемы с USB и именно на этой плате.
1С hasp'ы не виделись вообще. Решается удалением драйверов USB, перезагрузкой и установкой стандартных от Windows.
Правда, сервер после 4,5 месяцев сдох совсем, но это совсем другая история.
P.S. Да, забыл сказать, первоначально после установки ОС дрова были поставлены с родного диска оптом с другими.
ОС - Windows 2003 Enterprise Edition SP1
SP2 не рекомендую на сервер с хаспами - в этом service pak'е усилена защита, которая запросто может съехать и заблокировать все и вся (а уж хаспы не родные тем более). Может, Microsoft позже поправит.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость