Выбор системы резервного копирования

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Аватара пользователя
Oda
Junior member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 00:00
Откуда: Москва

Re: Выбор системы резервного копирования

Сообщение Oda » 09 янв 2009, 12:53

ну так начальству всегда видней...

sscamp
Junior member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 01:10
Откуда: Russia

Re: Выбор системы резервного копирования

Сообщение sscamp » 13 авг 2009, 08:57

Почему все так боятся HP Data Protector. Вполне вменяемая система, поддерживает агентов под все ОС. Достаточно понятна, регулярно выходят патчи (в свободном доступе). Я ее использую уже более 3 лет. Начинал с версии 5.1. На что-то другое менять обсолютно нет желания (даже если откинуть финансовую составляющую). Все мои потребности выполняет на ура. Объем ежесуточного бэкапа порядка 2 Тб, пока по сети, разжился SAN свичами, буду переводить туда. Библиотека правда тоже HP MSL6060, но уверен, что производитель на самом деле не важен. Можно делать копии лент (на другую площадку например), можно одновременно выполнять бэкап на 2 библиотеки, можно делать синтетический полный бэкап (собирается из последнего полного бэкапа с ленты, накладываются инкрементальные/дифференциальные и на выходе получаем синтетический полный бэкап не затрагивая исходный сервер), полностью поддерживается виртуальная библиотека (на основе большого дискового хранилища). Стоит добавить, что в освоении проблем не испытывал, хотя может был хороший наставник... Ну и самое главное, был у меня большой БАЛАБУМ (потеря данных). Опуская причины и последствия, скажу, что все смог восстановить с помощью этого ПО (Linux сервера, MS SQL Clusters).

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Выбор системы резервного копирования

Сообщение Stranger03 » 13 авг 2009, 09:03

"sscamp"
Коллега, поправьте пожалуйста город в профиле согласно правилам: http://3nity.ru/viewtopic.php?f=8&t=11458
С уважением Геннадий
ICQ 116164373
eburg@trinitygroup.ru

Ответить

Вернуться в «Кластеры, Программное обеспечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей