Программные средства организации и управления кластером

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Nocturnal
member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 16:00

Программные средства организации и управления кластером

Сообщение Nocturnal » 22 сен 2006, 15:56

Вечер добрый...или не очень...

подскажите пожалуйста софт для огранизации и управления кластером.

ну что-то вроди:

Scali Manage 5
Altaire PBS Professional Version 7.1
...продолжить бы эту строчку..

может какую-то ссылку посоветуете или что-то так напишете..

Спасибо

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 22 сен 2006, 16:01

Если Вы объясните, что Вам собственно нужно, то мы попробуем подумать.

Nocturnal
member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 16:00

Сообщение Nocturnal » 22 сен 2006, 16:43

нужен просто список софта для организации и управления кластрной системой.
с какой целью? -роскручу в статью. анализ имеющихся продуктов что ли, но нашёл только вот тех вот два, что привёл для примера в первом сообщении. хотелось бы продолжить список, но больше ничего существенного или не существенного в этом направлении найти просто не могу :(

надеюсь на вашу помошь

Аватара пользователя
Andrew Sapronov
Advanced member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 17:23
Откуда: Питер

Сообщение Andrew Sapronov » 22 сен 2006, 16:51

Надеюсь такой статьи от Вас никогда не будет  :evil: Какая польза от copy-paste cтатьи??? :?

Nocturnal
member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 16:00

Сообщение Nocturnal » 22 сен 2006, 17:07

(С)? -нет!
копирайта не будет. это обзорная статья - статья в которой будут рассмотренны присутствующие на рынке продукти, их + и -, какие-то рекомендации по внедрению и использованию, что бы простой народ мог определится в своём выборе чётко и окончательно, что бы мог на ситсему установить оптимальный дял себя софт!
тем более, по тому софту, что я нашёл на русском почти ничего нету - никаких не описай, ни рекомендаций, тоьлко некоторые коментарии о то, что он и вправду существует :(  подобных статей или просто инфы в инете тоже нету. всё это читается на английском на сайтах производителей и т д.  потому копирайт автоматически отпадает, как таковой.

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 22 сен 2006, 17:10

Чтобы народ мог определиться, автор статьи должен понимать предмет вопроса.

Аватара пользователя
Andrew Sapronov
Advanced member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 17:23
Откуда: Питер

Сообщение Andrew Sapronov » 22 сен 2006, 17:13

Nocturnal писал(а):(С)? -нет!
копирайта не будет. это обзорная статья - статья в которой будут
Обзорная статья от человека который работал со многими из этих систем - это да, а вот от чела который сам вчера узнал о таких штуках - это мягко говоря ... особенно когда речь идет о кластерах, то люди там в общем подкованые ... и в принципе опытные ... и гуглить тоже умеют и форумы читают. Вот вопрос себе задайте. Какова целевая аудитория статьи?

Nocturnal
member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 16:00

Сообщение Nocturnal » 22 сен 2006, 17:18

...я работаю на компьбтерной фирме, занимаюсь кластерными системами. одно издательство(журнал) попросило меня написать им статью на данную тематику, поскольку у них нету людей, которые бы могли это сделать...
так всё обстоит. то с чем я реально сталкивался, что проходило через наши руки, я могу охарактеризировать, описать, указать на + и -, но это же всего два решения. хотелось бы быльше...расширить кругозор что ли, но столкнулся с тем, то найти не удаётся...

Nocturnal
member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 16:00

Сообщение Nocturnal » 22 сен 2006, 17:25

целевая аудиторий? ... ок. мы недавно провели конференцию и данный вопрос был одним из самых чаще встречающихся в анкетах, которые заполняли учасники и слушатели. ...посетители? - контенгент так себе - народ из ИТ отделов операторов мобильной связи, университетов, геологорозведовательных станций, гидрометое центров и т. д. ... народ, в жизни которых суперкомпьтеры играю не оследнюю роль. вот им интересна данная тема.

Аватара пользователя
Andrew Sapronov
Advanced member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 17:23
Откуда: Питер

Сообщение Andrew Sapronov » 22 сен 2006, 17:28

Nocturnal писал(а):но нашёл только вот тех вот два
и
Nocturnal писал(а):что проходило через наши руки,
как то несоотносится.

Ну а если действительно делали, то напишите что и как. С прикольными фотками и прочим :) Конкретные примеры в ДАННОЙ ситуации ценнее чем тупой обзор.

Nocturnal
member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 16:00

Сообщение Nocturnal » 22 сен 2006, 17:33

и форумы читать? ... вот читаю форум..очень хочу здесь что-то найти :) но по данной теме увы, но пока нету :( .... даже на parallel.ru нету :( видиимо не очень проблематичная это область - софт для организации и управления кластером...навернное всё же все ставят то, что всем известно, что прямо под носом и особо не задумываются о том, что на этом его разновидности не заканчиваются...

гуглить? -хм...не знаю...гуглить нынче не в моде, ну, или это я токой не модный, потому что Нигмлю (nigma.ru) ... попробуйте и вы, вдруг понравится :)

Nocturnal
member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 16:00

Сообщение Nocturnal » 22 сен 2006, 17:38

не соотностся? - ... как-то тяжело сейчас обяснить ход своих мыслей...просто нашёл только тех вот два, да и они встречались на моём пути уже до этого. ... но это не столь важно, важно того, что больше ничего не удаётся найти, но не может такого быть, что больше ничего нету!!!...есть же, только совсем не популярное наверное...не от громких производителей....
и где его искать...

Nocturnal
member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 16:00

Сообщение Nocturnal » 22 сен 2006, 17:42

фоток кроме принтскринов особо-то и не наделаешь :) нонечное будут примеры. но если ограничусь теми двумя, то это будет, как реклама продуктов, которые может предоставить наша компания...и даже россматретрение "-" не поможет..всё равно будет, как реклама...
нужно хотя бы 5-7 решений...та и размером статьи в 18к символов обрадовали :)тяжело технику так сильно художственно ростянуть такого рода текст :)

Аватара пользователя
Andrew Sapronov
Advanced member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 17:23
Откуда: Питер

Сообщение Andrew Sapronov » 22 сен 2006, 17:47

Nocturnal писал(а):и форумы читать? ... вот читаю форум..очень хочу здесь что-то найти :)
Дак эта ... тут обычно ставят проблему и решают, а абстракно городить  материал заказных статей это вроде как не здесь.

Повторюсь. Вы работает в конторе которая якобы что то делала. Опишите это что. Это ИМХО интересно. Типа опыт.

А вместо статьи лучше рекомендуйте заказчикам более четко обзначать задачи, а затем консультироваться со спецами. Например здесь.

А писАть, это как пИсать ... далее у Жванецкого :lol:

Аватара пользователя
Andrew Sapronov
Advanced member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 17:23
Откуда: Питер

Сообщение Andrew Sapronov » 22 сен 2006, 17:52

Nocturnal писал(а):фоток кроме принтскринов особо-то и не наделаешь :)
Ну например фотки кластеров. Картинки с топологиями и прочая ... Я так понимаю как минимум двух  :lol: Они всегда внимание привлекают, да и наглядность никогда не вредила

Ответить

Вернуться в «Кластеры, Программное обеспечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей