Вопрос по терминальному серверу.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Pavel OWL
Junior member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:36

Вопрос по терминальному серверу.

Сообщение Pavel OWL » 15 окт 2004, 08:35

Доброго всем времени суток.
На Windows Server 2003 поднят терминальный сервер в режиме Full.
Моя задача чтобы клиенты подключались к терминальному серверу и запускали bat файл который копирует данные с их локальных дисков на сервер и наоборот (клиентская ОС Windows 2000). Вопрос ,  как добраться к локальным дискам клиента. Я не пойму какой буквой они обозначаются при подключении, точнее как через командную строку к ним обратиться.

Pavel OWL
Junior member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:36

Сообщение Pavel OWL » 15 окт 2004, 10:19

\\tsclient\c - работает в bat файле, но не проходит в командной строке :!:
Уточню, я хочу в командной строке добраться до локальных дисков пользователя.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопрос по терминальному серверу.

Сообщение Stranger03 » 18 окт 2004, 10:37

Pavel OWL писал(а):Вопрос ,  как добраться к локальным дискам клиента. Я не пойму какой буквой они обозначаются при подключении, точнее как через командную строку к ним обратиться.
1. Кривой вариант, надо запускать батник от имени админа и обращаться к дискам типа C$
2. Сделать группу Backup Users. раздать правильно права, запускать по крону, тьфу  :twisted:, по шедулеру AT при старте сессии.

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 18 окт 2004, 10:45

Stranger03
Для Win есть хороший аналог - nnCron  :D

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 18 окт 2004, 10:49

a_shats писал(а):Stranger03
Для Win есть хороший аналог - nnCron  :D
Для Win есть лучший аналог - Unix. Я очень настоятельно рекомендую всем на сервера под Win, особенно на контроллеры доменов, не ставить ничего лишнего. Чем меньше на него наворочено, тем он устойчивей работает. Если уж так хочется в окошках потыкать мышкой, то в ресурс-ките есть штука WinAT. На мой взгляд этого вполне достаточно.

Pavel OWL
Junior member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:36

Сообщение Pavel OWL » 18 окт 2004, 14:55

Дельные советы.
Но, я видимо не точно задал вопрос. Пардон. Сейчас сформулирую точно... Мне из сессии пользователя к его локальным дискам  через командную строку, как обратиться   :?:  Мой вариант : надо мапить, а потом уже можно через букву диска обращаться.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 18 окт 2004, 15:39

Pavel OWL писал(а):Дельные советы.
Но, я видимо не точно задал вопрос. Пардон. Сейчас сформулирую точно... Мне из сессии пользователя к его локальным дискам  через командную строку, как обратиться   :?:  Мой вариант : надо мапить, а потом уже можно через букву диска обращаться.
А чем UNC путь отличается от буквы диска? Если только утилита совсем старая и не может распознать его...

Pavel OWL
Junior member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:36

Сообщение Pavel OWL » 19 окт 2004, 07:59

Stranger03 писал(а):А чем UNC путь отличается от буквы диска? Если только утилита совсем старая и не может распознать его...
Дело не в утилите :) Интересно узнать можно ли через командную строку в терминальной сессии клиента обратиться к дискам  клиента.
UNC путь - \\tsclient\c ?

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 19 окт 2004, 11:47

Pavel OWL писал(а):Дело не в утилите :) Интересно узнать можно ли через командную строку в терминальной сессии клиента обратиться к дискам  клиента.
UNC путь - \\tsclient\c ?
Дело как раз именно в утилите, поймет ли она UNC путь или нет. Например банальная команда copy прекрасно понимает этот путь, архиватор может и не понять. Потому пробуйте.
C:\>copy \\test-trn\c$\autoexec.bat c:\temp
       1 file(s) copied.

Pavel OWL
Junior member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:36

Сообщение Pavel OWL » 20 окт 2004, 14:11

ОК'
Дальше сам. Спасибо за помощь.

tgrisha72
Advanced member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по терминальному серверу.

Сообщение tgrisha72 » 25 фев 2010, 16:31

Есть такой вопрос, не могу решить.
Терминальный сервер под w2003serverR2 Ent, клиенты все XP SP3
посоветовали в какой то статье по работе с 1С в терминале установить на всех XP терминального клиента, который лежит прямо на сервере в папке c:\windows\system32\clients\tsclient, после установки этого клиента всё работает, но сохраняя все настройки в rdp файл и в самом этом терминальном клиенте нет способа mappinga отдельного локального диска, допустим я хочу только D, обычный клиент уд. Доступа на xp позволяет это делать, и в редакторе можно увидеть команду, но мне хотелось бы и с этим клиентом так же работать, однако эта команда в новом терм. клиенте от w2003serverr2 не работает, а мне нужно чтобы с одной машины запускать два и более терминальных сеанса. Как заставить новый терминал при mappit определённые диски, так как там есть одна только галка подключить локальные диски, то бишь все, подробнее там нет. Как быть?

Аватара пользователя
DeadMazay
Advanced member
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:07
Откуда: Новосибирск, Мск
Контактная информация:

Re: Вопрос по терминальному серверу.

Сообщение DeadMazay » 25 фев 2010, 16:36

tgrisha72 писал(а):Есть такой вопрос, не могу решить.
Терминальный сервер под w2003serverR2 Ent, клиенты все XP SP3
посоветовали в какой то статье по работе с 1С в терминале установить на всех XP терминального клиента, который лежит прямо на сервере в папке c:\windows\system32\clients\tsclient, после установки этого клиента всё работает, но сохраняя все настройки в rdp файл и в самом этом терминальном клиенте нет способа mappinga отдельного локального диска, допустим я хочу только D, обычный клиент уд. Доступа на xp позволяет это делать, и в редакторе можно увидеть команду, но мне хотелось бы и с этим клиентом так же работать, однако эта команда в новом терм. клиенте от w2003serverr2 не работает, а мне нужно чтобы с одной машины запускать два и более терминальных сеанса. Как заставить новый терминал при mappit определённые диски, так как там есть одна только галка подключить локальные диски, то бишь все, подробнее там нет. Как быть?
версия mstsc на клиентах какая?
ну и запистили вы не туда!!!

tgrisha72
Advanced member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по терминальному серверу.

Сообщение tgrisha72 » 25 фев 2010, 17:48

Тема была вроде похожа, я и сунул.
Всё, понял, спасибо. Версия была 5.1 в установленной версии, с сервера, а то, что в XP 6.0. Обновил до 6.1. Вообщем понятно всё, на сервере была старая версия клиента, которая установилась в директорию C:\Program Files\Remote Desktop.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопрос по терминальному серверу.

Сообщение Stranger03 » 25 фев 2010, 19:27

tgrisha72 писал(а):Тема была вроде похожа, я и сунул.
только сувайте в правильную дырку, а то на дворе уже 2010 год.
С уважением Геннадий
ICQ 116164373
eburg@trinitygroup.ru

Ответить

Вернуться в «Кластеры, Программное обеспечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей