Win2000: время вывода на печать в терминальной сесии

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

MobilSoyuz
Junior member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 сен 2004, 19:07

Сообщение MobilSoyuz » 23 сен 2004, 12:14

Пуск - настройка - принтеры - установка принтера - мастер установки далее- локальный принтер - создать новый порт - тип порта стандартный tcp/ip - мастер - далее - имя принтера 192.168.0.33 - имя порта IP_192.168.0.33 - далее - тип устройства - обычный generic network card - далее - ставлю драва и не работает :-(

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 23 сен 2004, 15:16

MobilSoyuz писал(а):Пуск - настройка - принтеры - установка принтера - мастер установки далее- локальный принтер - создать новый порт - тип порта стандартный tcp/ip - мастер - далее - имя принтера 192.168.0.33 - имя порта IP_192.168.0.33 - далее - тип устройства - обычный generic network card - далее - ставлю драва и не работает :-(
Есс-но, и не будет работать, :twisted:. Вы пытаетесь подключить принтер по IP, причем неправильно. Для начала надо на клиенте поднять службу PS for Unix, потом при создании порта указать:
Standart IP->IP_Address->ТОчное название принтера. как он поставлен на клиенте
Пример: HP LaserJet 1010 PCL
Так вы сможете подключить клиентский принтер по IP.
Чтобы подключить принтер по LAN Manager, надо при установке указать Create New Port->Standart Port->\\Name_Mashine\Name_Share
О чем я и писал выше, а вы не внимательно читали, :evil:

om
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 15:34

Сообщение om » 23 ноя 2004, 16:38

Сегодня пришел к нам мальчик, утверждает, что, будучи установленнымии на клиентсктй машине с Вин98, не печатает  принтер Canon LBP3200.
вроде даже Canon признает, что принтер не печатает

Проверить пока не на чем.

Кто нибудь сталкивался с таким? или просто неправильно подключали принтер?

Switch
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:33
Откуда: из Уфы
Контактная информация:

Сообщение Switch » 17 фев 2005, 09:35

Я так понял, что у уважаемого MobilSoyuz один клиентский компьютер?  меня вся контора (30 чел) печатает из терминала на сетевой принтер HP2300dn, логически установленный на терминальный сервер. Принтер от меня в 10 метрах. При отправке на печать 4-х листов, когда подходишь, уже напечатано. Те пользователи, у которых локальный принтер (склад, например), свой принтер расшаривают, а в терминале его подключают. Печать без проблем и задержек проходит...

Ответить

Вернуться в «Кластеры, Программное обеспечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей