Настройка кластера

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

TV
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2004, 14:01
Откуда: г.Норильск

Сообщение TV » 24 сен 2004, 07:44

Можно и подробней.
Железо: по два IBM SCSI диска стоит в каждом сервере на встроенной шине Adaptec AIC-7902B, обе шины соеденены шлейфом соответственно со вторым сервером в общую. Диски на каждой шине зазеркалены с другим сервером. Терминаторы только на дисках(это чем-нибудь чревато :?: и вообще что плохого можно сказать о такой конфигурации :shock: ).
Ресурсы(пока): Cluster Ip Addres, Cluster Name, Physical Disk(1 на общей шине и 1 на локальной), File Share.
Мне кажется что дело не в железе. В варианте с кворумом на обшем диске работает без проблем все переходит. Но в наборе большенства не могу понять почему он не переходит (см. пред. вопрос) на кворум второго узла и что надо настроить для этого?

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 24 сен 2004, 16:55

Т.е. Вы хотите сказать, что общее дисковое пространство это по одному диску в каждом сервере, объединенные в RAID1 (неужто средствами hostRAID'а) между серверами??? :shock:
Если я все правильно понял, то этот конструктор работать и не должен совсем...

TV
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2004, 14:01
Откуда: г.Норильск

Сообщение TV » 27 сен 2004, 05:43

Дык, ведь работает!!!
Только кластер глючит, и то не на общем диске, а в наборе большинства. Хотя мне казалось что именно набор большинства более надежный.

Ответить

Вернуться в «Кластеры, Программное обеспечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей