Посодействуйте составить КП конфигурация сервера + схд

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
ka_specit
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 11:04

Посодействуйте составить КП конфигурация сервера + схд

Сообщение ka_specit » 31 окт 2021, 11:20

Доброго времени суток!
Уважаемые коллеги, пользователи данного форума, помогите составить КП. Не знаю даже как правильно оно должно выглядеть.
Есть некая абстрактная задача по организации офисной сети с использованием сервера + схд. Требуется два варианта
Мне это нужно чтобы разобраться как правильно делать данное предложение и что в него входит. Имею понимание в сетях, обслуживал сервера и рабочие станции в качестве инженера несколько лет. А вот коммерческие предложения не делал, и не знаю как грамотно их составить и что вообще предложить.

Задача:
Есть необходимость организации офисной сети (понимается аппаратная инфраструктура + системное ПО. Ethernet в данном кейсе не рассматриваем детально) со стандартными задачами (домен Windows, БД, почта, доступ к Интернет, локальная сеть, хранилище данных, пользователи – 100 человек).

Акцент не на сетевое оборудование, а на серверы + СХД.

Требуется написать предложение по организации такой инфраструктуры, в котором должны присутствовать:

Варианты (не более трех, лучше два), отличающиеся по степени резервируемости, стоимости и т.д.
Преимущества и недостатки каждого варианта.
Обоснование предложения того или иного варианта.
Оптимальный вариант на Ваш взгляд.
Причины рекомендации именно этого варианта.
То, что считаете необходимым добавить.

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей