Количество и конфигурация серверов

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Anion
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 16:21
Откуда: Moscow

Сообщение Anion » 10 июн 2007, 16:35

По мне так несколько усложняете задачу.

Я цен конечно не знаю что вам предложили, но мне кажется всё решаемо гораздо просче.

По крайней мере, похожая схема, правдо с меньшими количественными показателями работает в рамках моей квартирной сеети.

Как видиосервер, сервер записи, таймшифт сервер используется простой но до безобразия надёжный спутниковый ресивер OpenBOX 7200. У него 2 ресивера и диск в нутри. Видио в дальнейшем можете сливать через имеющийся Ethernet порт.

Вся остальная инфраструктура поднята на двух стареньких но удаленьких серверах на платформе SC5000. Всё работает под виртуальными машинами. Хост система Win2003, но можно и XP поставить для экономии денег на лицензии. Кроме того для создания виртуальной среды используется бесплатная версия VMWare Server.

Всё это обслуживает меня (парк из 4 машин) и ещё некоторое количество соседей (в рамках IP вещания).

Так что было бы кому этим заниматься и тогда можно было бы прилично бюджет сэкономить.

Но видимо для вас будет больше подходить, готовое, комплексное решение. Иначе бы, вы таким вопросом не задавались.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя