Лицензии при покупке сервера.

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Chuck
Junior member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2003, 11:45
Откуда: SPb

Лицензии при покупке сервера.

Сообщение Chuck » 19 фев 2007, 17:57

Здравствуйте! Просветите меня пожалуйста, если приобрести у Вас сервер с предустановленной ОЕМ-кой 2003, возможно ли приобретение еще 3-х комплектов по 5 лицензий на него? То есть они будут тоже ОЕМ или должны покупаться как "коробочные" или вообще понятие ОЕМ к лицензиям неприменимо?
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 19 фев 2007, 18:09

Приобретение дополнительных клиентских лицензий вполне возможно. Их можно приобретать или по 5шт (OEM), или в нужном количестве (не менее 5-ти) по программе Open License.

Chuck
Junior member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2003, 11:45
Откуда: SPb

Сообщение Chuck » 19 фев 2007, 18:13

Спасибо за ответ. Вот меня и интересует вопрос если я хочу еще три "пятерки" то они пойдут как ОЕМ? В смысле что как предустановленное ПО на сервер?

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 19 фев 2007, 18:24

Как я уже написал выше, Вы вправе выбирать, по какой из программ приобретать лицензии.

Аватара пользователя
VendeTTa
Advanced member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение VendeTTa » 19 фев 2007, 18:33

При большем количестве лицензий целесообразней покупать OLP вариант, это позволит Вам управлять своими лицензиями и упростит дальнейшее приобритение OL продукции Майкрософт.

Chuck
Junior member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2003, 11:45
Откуда: SPb

Сообщение Chuck » 19 фев 2007, 18:54

Всем спасибо за ответы. Просто я немножко не понимал сути, я думал что с ОЕМ лицензиями для клиентов та же история что и для десктопных ОС. То есть я могу купить ОЕМ лиц. например для ХР про только с компьютером. Если нужно две, то соответственно нужно покупать 2 компьютера. А как обстоит дело с клиентскими лицензиями для сервера я не понимал. То есть, если я правильно понял, покупая у Вас один сервер, я могу купить к нему ОЕМ версию w2k3 и еще 15 ОЕМ клиентских лицензий?

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 19 фев 2007, 18:57

С машиной и никак иначе продается собственно ОЕМ лицензия на операционку. Лицензии на клиентские подключения можно докупить.

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 19 фев 2007, 18:57

Если нужно две, то соответственно нужно покупать 2 компьютера.
Нет, это не верно:
http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/General/Oem.mspx
В случаях, когда конечный пользователь сам выступает в роли сборщика, собирая свой собственный новый компьютер, в виде исключения сборщик может продать невскрытую OEM-упаковку заказчику. Нет лицензионного требования сопровождать такую поставку продажей какого-либо аппаратного обеспечения.

То есть, если я правильно понял, покупая у Вас один сервер, я могу купить к нему ОЕМ версию w2k3 и еще 15 ОЕМ клиентских лицензий?
Именно это я и написал в первом своем сообщении.

Chuck
Junior member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2003, 11:45
Откуда: SPb

Сообщение Chuck » 19 фев 2007, 19:28

OK. разобрался. Буду думать над покупкой у Вас сервера.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость