Подбор корпуса

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
dmitry.destroyer
Power member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:58
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Подбор корпуса

Сообщение dmitry.destroyer » 23 мар 2019, 16:58

Добрый день
Интересует вариант 4U для размещения 15-16HDD при минимальной глубине корпуса и возможности установить MB вплоть до XL-ATX \ SSI CEB MB.
Корпус нужен глубиной 440мм как максимум (размер без ручек)
БП - обычный, не серверный
Не попадались такие случаем?
Спасибо

Аватара пользователя
Umlyaut
Advanced member
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 11:23
Откуда: Москва

Re: Подбор корпуса

Сообщение Umlyaut » 23 мар 2019, 20:14

dmitry.destroyer писал(а):Добрый день
Интересует вариант 4U для размещения 15-16HDD при минимальной глубине корпуса и возможности установить MB вплоть до XL-ATX \ SSI CEB MB.
Корпус нужен глубиной 440мм как максимум (размер без ручек)
Боюсь, у Вас будут проблемы с подбором.

Стандартные рэковые кузова на требуемое к-во дисков (3,5") предполагают бОльшую глубину, нежели указанная Вами, т.к. только отсек для материнки серверного класса составит сантиметров 35-40 в глубину, плюс фронтальные дисковые корзины дадут ещё 20-25см, плюс промежуток между "передней" и "задней" частями кузова с поперечным блоком вентиляторов - то есть нормальная длина 4U-ного серверного кузова будет крепко за пол-метра, ближе к 80см скорее (сужу по своей дуре :) ).

Теоретически корзина с вертикальной загрузкой 16 дисков может дать выигрыш по глубине, но беда в том, что кузова подобной компоновки применяют, когда надо в "стандартные ~80см глубины" впихнуть много хардов (у нас проходили такие кузова, там было вертикальных мест не на один десяток хардов).

Кузов на мало хардов "вертикально поперёк" я б лично искать не взялся.
dmitry.destroyer писал(а):БП - обычный, не серверный
Вот ещё хороший момент - не редундантный/моноблочный, или именно под посадочное гнездо "десктопного" формата,
Второе бывает реже, хотя если по объёму "обычный" БП впихивается, то крепления "по месту" можно и наколхозить от безысходности.

p.s. что ж у вас за мелкий шкаф такой? уж не коммуникационная ли "коробка" для свитчей-роутеров-патчпанелей??
если да, то пихать туда сервак толстый - плохая затея. :(

dmitry.destroyer
Power member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:58
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Подбор корпуса

Сообщение dmitry.destroyer » 23 мар 2019, 22:38

буквально сегодня, мне чисто случайно попался: http://www.norcotek.com/product/rpc-431/
глубина 387mm
корзина на 9 хардов, но судя по скринам она съемная
ищу нечто подобное, в procase мне сказали что во 2й половине года выпустят - их и буду ждать, если не найду чего
либо взять этот, и корзину колхозить самостоятельно, из тех же алюминиевых уголков
шкаф цмо 520мм, туда вроде 480мм корпуса встают, но у меня там эл.проводка, меньше некуда, 440мм и буквально 5мм запаса остается воздух выплюнуть

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей