Потянет ли сервер?

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
PIrojok
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 16:47
Откуда: Москва

Потянет ли сервер?

Сообщение PIrojok » 08 фев 2007, 16:55

Здраствуйте!
Подскажите начинающему.хочу поднять сервер на которм будут крутится: Ad 2003, файл сервер, 1с ,бухгалтерия плюс хочу  этот компьютер шлюзом доступа в инет.Кофигурация компа - conroe 1.8 1024mb ram 250 hdd.В домене 15 компьютеров.Потянет ли?
Спасибо!

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 08 фев 2007, 17:03

1. НИКОГДА не совмещайте на одной машине доступ в инет и внутреннюю базу данных.
2. Сколько времени пройдет с того момента, как этот "сервер" накроется, до момента, когда Ваше руководство начнет нервничать ?
Если руководству все равно - тогда да, потянет :)

PIrojok
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 16:47
Откуда: Москва

Сообщение PIrojok » 08 фев 2007, 17:30

Этот сервер я хочу сделать шлюзом для того чтобы считать траффик.
Перед ним стоит роутер железка который и выполняет функции защиты.Если вы имеете ввиду что это сервак могут взломать.
Меня интересует как  будут работать совмещенные функции шлюза и домена.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 08 фев 2007, 18:31

PIrojok писал(а):Этот сервер я хочу сделать шлюзом для того чтобы считать траффик.
Перед ним стоит роутер железка который и выполняет функции защиты.Если вы имеете ввиду что это сервак могут взломать.
Какого бы уровня не была железяка, рекомендуется внутреннюю базу держать в изолированных серверах. Речь даже может не о том, что ее могут украсть. Речь о том, что ее так легче поломать. Куда как проще из старого компа на той же Фре или Линухе поднять шлюз и проксик. Чем рисковать данными, выставляя их на всеобщее оборзение.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей