Сервер от "Тринити" - ЗА и ПРОТИВ

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Vilor
member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 окт 2002, 12:19

Сервер от "Тринити" - ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Vilor » 01 окт 2002, 12:35

Вот объясните мне:
Чем ваши серверы лучше HP или Compaq?
И почему свой выбор я должен остановить именно на вас?
p.s. только аргументированно! :row:

Аватара пользователя
Igo®
member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 11:08
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Сервер Тринити - ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Igo® » 01 окт 2002, 12:54

Vilor писал(а):Вот объясните мне:
Чем ваши серверы лучше HP или Compaq?
И почему свой выбор я должен остановить именно на вас?
p.s. только аргументированно! :row:
1. Cерверы Тринити более доступны по цене, в цену сервера не заложена стоимость псевдоподдержки, "оказываемой" службами крупных брендов. На территории России техподдержка западных производителей оставляет жедать лучшего. Покупая у нас сервер вы получаете 30 месячную гарантию и поддрежку.
2. Cерверы Тринити построены на открытых принципах, т.е. наш сервер вы можете дополнить практически любым оборудованием, любого производителя. Серверы западных производителей как правило работают только с оборудованием, поставляемым ими же. И стоимость этого оборудования значительно выше прямых аналогов. Например, сравните стоимоть процессора или жесткого диска по партнамберу бренда с таким же оборудованием но без их клейма, и вы все поймете.
3. Специалисты всегда пойдут вам на встречу в выборе конфигурации и подберут наиболее оптимальный набор оборудования, в отличии от инженеров , которые работают с западными брендами и ограничены спектром продукции своей компании.
Резюме такое: у фирмы Тринити более выгодная и гибкая ценовая политика, :yo: мы ближе к клиенту :beer: и идем всегда ему на встречу. :dance:
Bye, I'll be back.

Vilor
member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 окт 2002, 12:19

Сообщение Vilor » 01 окт 2002, 17:37

Вот навеяло еще вопросов:

1. А что значит "псевдоподдержка" у брендов и как она соотносится с вашей :?:

2.Какую поддержку вы даете, например в Екатеринбурге :?:

3. Чем обусловлен такой странный срок гарантии (30 месяцев), почему не 24 или 36 :?:

4.Что будет с гарантией на ваш сервер если я добавлю оперативной памяти, которую куплю на нашем локальном рынке :?:

5. Что будет с тех-поддержкой когда гарантия закончится :?:

6. Можно ли купить ваш сервер у наших локальных поставщиков и при этом иметь тех-поддержку напрямую с вами :?:

7. Как Вы гарантируете соответствие вашего сервера именно моим задачам :?:

Спасибо за подробные ответы :rotate:

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 01 окт 2002, 18:45

1. "Псевдоподдержка" означает, что производитель гарантирует все на свете, вплоть до замены оборужования в течение суток. НО! Такой уровень поддержки не дается по умолчанию - он стоит дополнительных денег, и немалых. А поддержку, например, московского IBM я знаю на своей шкуре - меня давно так далеко не посылали. В реальности уровень инженеров, сидящих на хот лайн у больших брендов не всегда соответствует гордому имени.
Можно, конечно, купить брендовый аппарат у интеграторов, которые действительно обеспечет сервис, но зачем тогда платить за марку? Понимаю, что это просто слова - не верите, проверьте сами.

2. В Екатеринбурге, к сожалению, только дистанционно. Но то же самое может случиться и с брендом - там просто может не быть инженера соответствующей квалификации.
А запчасти можно и курьером (типа Бизпак) заслать - реакция будет день-два.

3. Традицией. На самом деле это примерно равно сроку морального износа - через три года сервак сгодится разве что на секретарскую пишмашинку. Да и сбои если и происходят, то, как правило, только в начале работы.

4. Ничего не будет - добавляйте на здоровье. Гарантия снимается только в случае электрических или механических повреждений.
Хотя полную совместимость мы гарантировать не можем - иногда клиенты ТАКОЕ пытаются запихнуть, что предусмотреть невозможно :) Лучше предварительно позвоните, вернее будет.

5. Техподдержка не ограничена сроком гарантии - поможем мы всегда. Только детали будут уже за Ваш счет. (Иногда даже помогаем разобраться с техникой, купленной у подлых конкурентов. Конечно, рассчитывая на будущее сотрудничество :)))

6. Все можно обговорить в трехстороннем порядке. По телефону или мылу - без вопросов. Если что-то еще - договоримся.
Да и вообще, мы в поддержке не отказываем.

7. Гарантировать не может даже аллах. Все зависит, насколько точно мы эти задачи с Вами сможем выяснить. Тут и Ваша роль велика - мы же не можем из воздуха информацию высасывать.
И насколько Вы нас будете жать по деньгам. Это, как правило, основной источник несоответствия. Мы обычно предлагаем наиболее подходящий вариант, минимально соответствующий и "на вырост". Естественно, чем внимательнее Вы будете слушать наши рекомендации (которые вырабатываются потом и кровью), тем вернее будет и результат.

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 01 окт 2002, 19:06

Да, и еще. Если у Вас что-то сломалось, то никакой бренд не будет по вечерам спасать информацию с упавшего рэйда.
Вернее будет, но по отдельному контракту на обслуживание, который будет стоить больше, чем железо...
А уж помогать приживить железку, купленную по неофициальному каналу или вообще на горбушке не будет ни за какие деньги. А риск несовместимости с ними раз в десять выше...

В общем смысл техподдежки заключается в словах "а что будет, если все умерло". Мы в этом случае поможем, а бренды помогут, только если Ваш контракт им интересен. А их интересность начинается тыщ со ста :)))

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 01 окт 2002, 19:18

В принципе, наш подход к работе с клиентами здорово отличается от большинства фирм.
У брендов Вы, как правило, общаетесть с торговцем, который в технике разбирается весьма относительно. А по поддержке звоните инженерам, которым сделка какого-то из их сэйлов в общем-то до фонаря (Славка Фонарев, не обижайся:)
А у нас сделку по серверу ведет инженер - от предпродажных консультаций до отладки и поддержки. Он и порекомендует то, что Вам лучше подойдет и поможет в процессе работы - он сам заинтересован, чтобы Вы потом что-то еще купили.

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 02 окт 2002, 11:10

Стоп, стоп. ;)
Теперь я попробую привести аргументы в защиту брэндов:
1. Каким образом комплектуется и формируется конкретная линейка брэндов ? Выбираются (и не просто так, а с участием инженеров от фирм-производителей), конкретные железки, и все они тщательнейшим образом тестируются на предмет их работоспособности и отсутствия глюков в связке.
2. Посмотрите на корпус брэндовых серверов изнутри: охлаждение в стареньком NetFinity 3500 M20 мне нравится с точки зрения эффективности куда больше, нежели в Hudson'ах. То же относится и к расположению комплектующих в корпусе. И правильно - в отличие от стандартных корпусов от Intel и Supermicro, где производителю вообще неизвестно, что и как ;) туда воткнут, список комплектующих для каждого конкретного брэндового сервера известен и четко прописан.
3. Но не последний ;) :
Главное отличие серверов от десктопов - повышенная надежность за счет избыточности оборудования. Эта самая избыточность - средства отказоустойчивости: всевозможные hot-swap БП, корзины для винтов, модули памяти и т.п. Проблемы ведь, в основном, с брэндами возникают, когда покупатель здорово "сьекономил" именно на этом. Пример: отвалился один винт. Если у меня RAID/Hot Swap и имеется хотя бы один винт в hot-spare - будет ли для меня проблемой срок доставки другого ? Имхо - нет. А если нет - сам дурак, надо было думать головой, когда сервер покупал. Т.е. проблема-то - не только в поддержке, а - еще и в понимании покупателя назначения своего сервера и необходимости включения в него заранее избыточного оборудования для отказоустойчивости.
Жду аргументов и комментариев.

Аватара пользователя
Igo®
member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 11:08
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Igo® » 02 окт 2002, 18:19

a_shats писал(а):Стоп, стоп. ;)
Теперь я попробую привести аргументы в защиту брэндов:
1. Каким образом комплектуется и формируется конкретная линейка брэндов ? Выбираются (и не просто так, а с участием инженеров от фирм-производителей), конкретные железки, и все они тщательнейшим образом тестируются на предмет их работоспособности и отсутствия глюков в связке.
Прекрасно. Про глючность брендов речи не было. Но как только складывается ситуация, что необходимо поставить оборудование, не имеющее аналогов в спектре бренда, ситуация становится патовой. :)
a_shats писал(а):2. Посмотрите на корпус брэндовых серверов изнутри: охлаждение в стареньком NetFinity 3500 M20 мне нравится с точки зрения эффективности куда больше, нежели в Hudson'ах. То же относится и к расположению комплектующих в корпусе. И правильно - в отличие от стандартных корпусов от Intel и Supermicro, где производителю вообще неизвестно, что и как ;) туда воткнут, список комплектующих для каждого конкретного брэндового сервера известен и четко прописан.
Да ладно, описать весь спектр PCI уст-в и расчитать под них персональное охлаждение - это что-то из области фантастики.
a_shats писал(а):3. Но не последний ;) :
Главное отличие серверов от десктопов - повышенная надежность за счет избыточности оборудования. Эта самая избыточность - средства отказоустойчивости: всевозможные hot-swap БП, корзины для винтов, модули памяти и т.п. Проблемы ведь, в основном, с брэндами возникают, когда покупатель здорово "сьекономил" именно на этом. Пример: отвалился один винт. Если у меня RAID/Hot Swap и имеется хотя бы один винт в hot-spare - будет ли для меня проблемой срок доставки другого ? Имхо - нет. А если нет - сам дурак, надо было думать головой, когда сервер покупал. Т.е. проблема-то - не только в поддержке, а - еще и в понимании покупателя назначения своего сервера и необходимости включения в него заранее избыточного оборудования для отказоустойчивости.
Жду аргументов и комментариев.
Хм. Забивать бренд винтами в hot spare по удвоенной стоимости - это я бы не назвал грамотным подходом. :) Тем более сложно будет объяснить инженеру своему начальнику. В вобщем Вы безусловно правильно заметили, что все наши проблемы от бедности. Но проблемы надо решать. Отказом или временным воздержанием от обновления оборудоавния? Нет. Экономией? Да. Экономией за счет занижения системных параметров бренда? Скорее нет, чем да. Экономия за счет подбора оборудования от Trinity? Да. :) В коне концов, чем мы хуже западных производителей? Мы не берем лишних денег за "марку", мы оказываем такой спектр услуг, включая приближенные к интимным, что не снились ни одному западному производителю. А еще мы белые и пушистые. :)
Последний раз редактировалось Igo® 02 окт 2002, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Bye, I'll be back.

Аватара пользователя
Dmitry
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 16:12
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 02 окт 2002, 18:32

Интересное дело. Если проанализировать сайты производителей BRAND NAME серверов в сборе можно увидеть следующие тенденции:

:down: отставание на 1 шаг от производителей ориентированных на открытые архитектуры (естественно в своем классе, если такой класс существует для данного сервера):ups:

:down: применение продуктов третих производителей даже уже без переделки названий продуктов, ну и с переделкой firmware (конкретно например наш любимый Mylex - 70% мирового рынка за счет брендов, естественно в своем классе) :green:

:down: большая (год и более) задежка в сертификации для определенного сервера - определенного железа от третих производителей (причем не из-за долгого тестирования, а из-за не поворотливости - не было приказа, руки не дошли, мы вообще-то заняты, а зачем вообще это надо и т. д.) :friday:

:down: цена - это один из главных факторов - что доступно Газпрому (он все проглотит) не подходит для фирм с ограничением средств. :hello:

Бренды - это такие же фирмы как наша, только мы маленькие и не такие известные как они (нет мрлд. $$$ и на рынке всего 9 лет), но среди клиентов ориентированных на таких как мы (а это вся Россия) - готовы признать себя Local Brand Name компанией. :beer: Только пусть за нас это сделают наши клиенты. :rotate:

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 04 окт 2002, 10:54

Igo® писал(а): Прекрасно. Про глючность брендов речи не было. Но как только складывается ситуация, что необходимо поставить оборудование, не имеющее аналогов в спектре бренда, ситуация становится патовой. :)
Эээ, нет... Все необходимое оборудование подбирается и тестируется именно под конкретный брэнд. Хотите уникальное оборудование - берите брэнд, у которого оно есть в HCL...
Да ладно, описать весь спектр PCI уст-в и расчитать под них персональное охлаждение - это что-то из области фантастики.
Хм. Отнюдь: как раз в HCL брэндов и описан весь спектр девайсов, кои можно туда вставить. Желание иметь в сервере оборудование, не входящее в HCL, имхо, относится к неправильной постановке задачи. Пример (хоть и утрированный): потребует клиент категорически поставить ему SRCMR в сервер на SDS2.Что делать будете ? ;)
Хм. Забивать бренд винтами в hot spare по удвоенной стоимости - это я бы не назвал грамотным подходом. :) Тем более сложно будет объяснить инженеру своему начальнику. В вобщем Вы безусловно правильно заметили, что все наши проблемы от бедности. Но проблемы надо решать. Отказом или временным воздержанием от обновления оборудоавния? Нет. Экономией? Да. Экономией за счет занижения системных параметров бренда? Скорее нет, чем да. Экономия за счет подбора оборудования от Trinity? Да. :) В коне концов, чем мы хуже западных производителей? Мы не берем лишних денег за "марку", мы оказываем такой спектр услуг, включая приближенные к интимным, что не снились ни одному западному производителю. А еще мы белые и пушистые. :)
Не иметь винтов в hot-spare вообще, имея RAID - вот пример бедности, либо неграмотного подхода, имхо(хотя у меня их непосредственно в сервере нет, т.к. софтовое зеркало, и полчаса простоя не критично, с другой стороны - склад рядом ;) ). Объяснить начальнику - дело другое: тут идет в ход расчет среднего времени простоя, понесенных убытков за это время и т.п.
Я не имею ничего против серверов от Тринити. Сам подобные вещи собираю ;) .
Но на брэнды наезжать не паазволим :lol:
Просто это разные классы оборудования. Сервера базового уровня действительно лучше брать от российских брэндов - меньше пролем с техподдержкой, да и экономить брэнды любят на комплектующих для младших линеек и моделей. Но: Вы собираете 8-way, например ? Или хотя бы 4 ? Сервера масштаба предприятия - имхо, другой уровень, и вот именно их лучше брать от брэндов - опять имхо.
Dmitry писал(а): отставание на 1 шаг от производителей ориентированных на открытые архитектуры (естественно в своем классе, если такой класс существует для данного сервера)
И это правильно. Я думаю, Вы согласитесь с тем, что новинки практически всегда сырые и содержат как минимум несколько критичных у стабильности всей системы глюков. В серьезных серверах это недопустимо.
В применении _хороших_ вещей от third-party ничего плохого не вижу.
Что касается задержек с сертификацией: достаточно многие проблемы в конкретных связках выявляются не сразу, а при работе некоторое время под нагрузкой. Полгода-год - оптимальный срок для выявления и устранения максимума глюков. Другое дело, что безумная гонка гигагерц и терабайт на рынке ПК (и демпинг там) вынуждает производителей серверов строить отмазки.
Цена: главенство этого фактора для сервера, увы, осталось только у нас (ну и в Зимбабве еще, наверное ;) ). Где-то в журнале видел статистику: в Китае Cisco занимает 80% корпоративного рынка сетевых девайсов и не менее 26% рынка SOHO. Сколько занимает киска на рынке SOHO у нас ? Или китайцы любят швыряться деньгами ?
Вы - брэнд в масштабах РФ. Я с этим отнюдь не спорю. Остается лишь пожелать Вам дорасти до уровня "больших" брэндов.

Аватара пользователя
Igo®
member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 11:08
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Igo® » 04 окт 2002, 11:20

a_shats писал(а): Эээ, нет... Все необходимое оборудование подбирается и тестируется именно под конкретный брэнд. Хотите уникальное оборудование - берите брэнд, у которого оно есть в HCL...
Разве это не смешно? :))
a_shats писал(а): Хм. Отнюдь: как раз в HCL брэндов и описан весь спектр девайсов, кои можно туда вставить. Желание иметь в сервере оборудование, не входящее в HCL, имхо, относится к неправильной постановке задачи. Пример (хоть и утрированный): потребует клиент категорически поставить ему SRCMR в сервер на SDS2.Что делать будете ? ;)
Опишем ситуацию. И поставим SDS2 c Mylex. Мы же не сами себе злобные буратины.
a_shats писал(а): Не иметь винтов в hot-spare вообще, имея RAID - вот пример бедности, либо неграмотного подхода, имхо(хотя у меня их непосредственно в сервере нет, т.к. софтовое зеркало, и полчаса простоя не критично, с другой стороны - склад рядом ;) ). Объяснить начальнику - дело другое: тут идет в ход расчет среднего времени простоя, понесенных убытков за это время и т.п.
Я имел в виду 18-шки по 600$ в HOT Spare. Одно дело на это потратить 150$ в открытой системе, другое дело 600$ в бренде. :)
a_shats писал(а): Я не имею ничего против серверов от Тринити. Сам подобные вещи собираю ;) .
Но на брэнды наезжать не паазволим :lol:
Мне не нравится их политика. :) Для России я считаю ее неприемлемой. По крайней мере для большинства клиентов.
a_shats писал(а): Или хотя бы 4 ?
Да их столько было продано, что даже считать не хочется. :)
a_shats писал(а): Сервера масштаба предприятия - имхо, другой уровень, и вот именно их лучше брать от брэндов - опять имхо.
Я так не считаю. Единственное преимущество западного бренда - это огромные бабки, которыми они располагают. Им дать оборудования на тестирование клиенту на 150-200K$ не сосавляет ни каких проблем. Те же отсрочки платежа на большие суммы и сроки... Благотворительность , мать ее... Нам это все осуществить гораздо сложнее. Да и надо ли? Мы и так всегда знаем, что наше железо работает всегда, везде, и почти со всем другим оборудованием. :)
a_shats писал(а): И это правильно. Я думаю, Вы согласитесь с тем, что новинки практически всегда сырые и содержат как минимум несколько критичных у стабильности всей системы глюков. В серьезных серверах это недопустимо.
Я вспомнил Itanium и хорошо посмеялся. :)
a_shats писал(а): Вы - брэнд в масштабах РФ. Я с этим отнюдь не спорю. Остается лишь пожелать Вам дорасти до уровня "больших" брэндов.
Спасибо Вам. :) :agree:
Bye, I'll be back.

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 04 окт 2002, 16:15

Igo® писал(а): Разве это не смешно? :))
А что смешно ? Ничуть не смешнее, чем вставлять в Интеловские матплаты несовместимое с ними железо ;)
Я имел в виду 18-шки по 600$ в HOT Spare. Одно дело на это потратить 150$ в открытой системе, другое дело 600$ в бренде. :)
И правда - есть такой неприятный момент для покупателей брэндов...
Однако люди в нек-рых фирмах обходятся так: ставят те же марки тех же винтов - но ОЕМ... Не есть хорошо, но все ж...
Нужно же брэндам куда-нить закладывать свои расходы на НИОКР, маркетинг и т.п.
Мне не нравится их политика. :) Для России я считаю ее неприемлемой. По крайней мере для большинства клиентов.
Имхо, через некоторое время либо российские условия адаптируются к мировым, либо политика продавцов брэндов в России - к российским. Вечно так продолжаться точно не будет ;)
Да их столько было продано, что даже считать не хочется. :)
Круто! Молодцы. Но мое мнение все же остается прежним ;)
Я так не считаю. Единственное преимущество западного бренда - это огромные бабки, которыми они располагают. Им дать оборудования на тестирование клиенту на 150-200K$ не сосавляет ни каких проблем. Те же отсрочки платежа на большие суммы и сроки... Благотворительность , мать ее... Нам это все осуществить гораздо сложнее. Да и надо ли? Мы и так всегда знаем, что наше железо работает всегда, везде, и почти со всем другим оборудованием. :)
Эти же самые бабки как раз и дают им возможность создавать собственные платформы, заточенные как аппаратно, так и программно, тестить бесчисленное количество железа и его связок и вообще всерьез заниматься НИОКР. Я не могу судить, как это происходит у Вас, но у меня процесс комплектации примерно таков: подбираю железо по инфе с сайта Интел, потом проверяю - в форумах и статьях- на предмет стабильности и пр. Только после этого заказываю и, впоследствии, шшупаю ;) само железо. Протестить все возможные связки до того, как клиент закажет сервер, и выбрать из них наилучшую - я, таким образом, не могу. У Вас возможностей поболе, мягко говоря ;) , но у брэндов - намного больше.
Я вспомнил Itanium и хорошо посмеялся. :)
А зря ;)
Итаниум - все-таки крупномасштабный эксперимент Интела. И никто, несмотря на публичные заявления, с самого начала его, как платформу для массового рынка(серверов), никто не воспринимал. Сейчас - да, другое дело, но и то: Итаниум (да и второй) пока что не получили широкого распространения. Почему ? Имхо, сыроваты еще.

Аватара пользователя
Igo®
member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 11:08
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Igo® » 04 окт 2002, 17:07

a_shats писал(а): И правда - есть такой неприятный момент для покупателей брэндов...
Однако люди в нек-рых фирмах обходятся так: ставят те же марки тех же винтов - но ОЕМ... Не есть хорошо, но все ж...
Ну, дело в том, что ОЕМ винты не всегда увидятся. :) И это - факт.
a_shats писал(а): Нужно же брэндам куда-нить закладывать свои расходы на НИОКР, маркетинг и т.п.
Ну, понтяное дело, что за все платит клиент. Но российские расходы на маркетинг и прочее гораздо более скромны. :)
a_shats писал(а): Имхо, через некоторое время либо российские условия адаптируются к мировым, либо политика продавцов брэндов в России - к российским. Вечно так продолжаться точно не будет ;)
Безусловно. Вспомнить тот же кризис 98 года. Доллар в 6 раз подскочил. Что, хуже жить стали? :)
a_shats писал(а): Эти же самые бабки как раз и дают им возможность создавать собственные платформы, заточенные как аппаратно, так и программно, тестить бесчисленное количество железа и его связок и вообще всерьез заниматься НИОКР. Я не могу судить, как это происходит у Вас, но у меня процесс комплектации примерно таков: подбираю железо по инфе с сайта Интел, потом проверяю - в форумах и статьях- на предмет стабильности и пр. Только после этого заказываю и, впоследствии, шшупаю ;) само железо. Протестить все возможные связки до того, как клиент закажет сервер, и выбрать из них наилучшую - я, таким образом, не могу. У Вас возможностей поболе, мягко говоря ;) , но у брэндов - намного больше.
Мы железо проверяем ва-банк, по первичной официальной информации производителя. Надо же кому-нибудь наступать на грабли и искать пути их обхода? :)
a_shats писал(а): А зря ;)
Итаниум - все-таки крупномасштабный эксперимент Интела. И никто, несмотря на публичные заявления, с самого начала его, как платформу для массового рынка(серверов), никто не воспринимал. Сейчас - да, другое дело, но и то: Итаниум (да и второй) пока что не получили широкого распространения. Почему ? Имхо, сыроваты еще.
Итаниум 2 уже поставляется, как открытая система. Только мнение у народа, наслышанного о итаниуме 1 соответствующее. Как в анекдоте, "осадок" остался. :)
Bye, I'll be back.

Аватара пользователя
Igo®
member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 11:08
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Igo® » 04 окт 2002, 17:11

a_shats писал(а):Имхо, через некоторое время либо российские условия адаптируются к мировым, либо политика продавцов брэндов в России - к российским. Вечно так продолжаться точно не будет ;)
Вечно-не вечно, но в ближайшее время работу я менять не собираюсь. :)
Bye, I'll be back.

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 04 окт 2002, 18:00

Ну, дело в том, что ОЕМ винты не всегда увидятся. :) И это - факт.
На Dell, HP, возможно Compaq - нет. На IBM - да. Проверено ;)
Ну, понтяное дело, что за все платит клиент. Но российские расходы на маркетинг и прочее гораздо более скромны. :)
За счет чего ? Правильно, минимума НИОКР и относительно низкой зарплаты ;)
Мы железо проверяем ва-банк, по первичной официальной информации производителя. Надо же кому-нибудь наступать на грабли и искать пути их обхода? :)
А чем это иногда оборачивается ? Правильно - срывом сроков поставок и - иногда - изменением их состава(комплектации). Ни то, ни другое не есть хорошо.
Буржуи деньги тоже считать умеют. ;)
Итаниум 2 уже поставляется, как открытая система. Только мнение у народа, наслышанного о итаниуме 1 соответствующее. Как в анекдоте, "осадок" остался. :)
Дык.. Насколько известно мне, сегодня сервера на Итаниумах разбираются в основном разработчиками серверного ПО. Рынок еще к ним не готов - но на это Интел и не рассчитывал. Второй Итаниум(МакКинли), по отзывам и тестам, заметно лучше первого.
И еще: а Р4 (Willamette) ? Был осадок после 3-го ? Был. Где он сегодня ? ;)

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей