3Ware 9590 для рабочей станции

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
POCOMAXA
Junior member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 06:18

3Ware 9590 для рабочей станции

Сообщение POCOMAXA » 09 июн 2006, 00:10

http://3ware.com/products/serial_ata2-9590.asp
Как оно?
Задача: Имеется хорошая, даже отличная раб. станция на базе ASUS A8N SLI Premium. Матерь при всех ее преимуществах не имеет разъемом "серверной направленности" - только PCI Express. Дисковая подсистема образована 4*250 ГБ Самсунгами САТА2. Все в рейде0. Система собрана месяц назад, посему пока уповаю на везение. По скорости все устраивает - интерфейс САТА2 освоен, скорость ок. 70-75  МБ на хард. В зеркало все это хозяйство впихнуть есть гемор и неправильность, потому как второй набортный (силикон) есть САТА1. Как я полагаю, ИМХО, если зазеркалить 2 рейда, страйпа, то система дегрейдиться до САТА1, кроме того, зеркалирование возможно исключительно средствами винды. Такое оно мне не надо.
Выход - дискретный контроллер наподобие вышеуказанного. 8 хардов, страйп и зеркало. Пропускная способность ПСИ*4 есть 1ГБ, т.е. выше САТА2. Вроде как усе шыколадно :)
Вопрос: что профи скажут? Какие коряги могут быть?
Тс... Мануалы я, конечно, уже читаю, просто так, сходу, по опыту? Вопросы, не освещаемые в манах...
Предвижу усмешки и пр., а также вопросы, типа, зачем... Кодирование видео, хотя... Более - энтузиазизм :) Есть не освоенные средства и желание привести в порядок дисковую подсистему.
Понимаю, также, что вопрос скорее не по адресу идеологически, здесь все-таки не флеймеры собрались, да и конфига не сервак... Но... Не на руборде же постить такие вопросы - 90 процентов воды с претензией на оригинальность обеспечно.
Ругайте, главное, не баньте :):)
Заранее благодарен.
Последний раз редактировалось POCOMAXA 09 июн 2006, 05:54, всего редактировалось 1 раз.

POCOMAXA
Junior member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 06:18

Сообщение POCOMAXA » 09 июн 2006, 03:14

Мдя.... Моей матери в списке нет.... Да и меньшую (вроде как отличающуюся только объемом - ИМХО, не проверено пока) модель хардов гнусмас 2004С поддерживает с оговорками. У меня 2504С, возможно там в прошивке усе поправлено, хотя как-то стремно втыкать эти харды в этот рейд-контроллер...
Воистину, сигейт рулит...
Топики не удаляю, так как все-таки коммент профи будет не лишним :)
Кста, почему не внедряется интерфейс PCIExpress в серверах? Консерватизм производителей или последовательная шина представляет менее надежное решение? Латентность, масштабируемость вроде на высоте....

Аватара пользователя
StringeR
free-lance moderator
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:18
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение StringeR » 09 июн 2006, 10:50

Ну почему же не внедряется PCI-Ex...Вовсю внедряется. По крайней мере на многих материнских платах, которые представлены у нас, как под Pentium D, так и под Xeon - PCI-Express наличиствует.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей