Вопрос по конфигурации Blade сервера на Intel

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 24 апр 2006, 13:54

В данном случае ничего не нужно. Нужно просто обратиться в контору, которая подобные машину УМЕЕТ делать, обрисовать задачу и выписать счет. Самостоятельная сборка машины такого класса кроме седых волос едва ли что даст.

St@S
Power member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 09:25
Откуда: г.Уфа

Сообщение St@S » 24 апр 2006, 13:54

2 exLH:

почему модуль памяти к рейду работать не будет?

St@S
Power member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 09:25
Откуда: г.Уфа

Сообщение St@S » 24 апр 2006, 13:56

дело в том... что мы собственно их и предлагаем, тока с Харвичами ни разу не сталкивались, а тут заказчик серьезный...

вот - уточняю возможные траблы  :oops:

St@S
Power member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 09:25
Откуда: г.Уфа

Сообщение St@S » 24 апр 2006, 14:03

exLH писал(а): VRMP нет
один в платформе, второй в заказе...

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 24 апр 2006, 14:04

Тогда Вам имеет смысл таки почитать документацию...

St@S
Power member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 09:25
Откуда: г.Уфа

Сообщение St@S » 24 апр 2006, 14:06

полностью с Вами согласен! И обязательно это сделаю когда будет время! А пока реально нужен совет! Не обижайтесь, ведь мы Вам вовсе не конкуренты, а по возможности и закупаемся у Вас!

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 24 апр 2006, 14:10

Понимаете, спецификация этой машины состоит из десятка-полутора компонентов. Перечислять их все - простите, затрахаемся. А в доках все есть.

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 24 апр 2006, 14:12

почему модуль памяти к рейду работать не будет?
по спецификации
один в платформе, второй в заказе...
вы будете смеяться, но их таки два в платформе (образно выражаясь), а нужно по штуке на процессор.
что с BBU2? нужно оно?
Это уже от Вашего заказчика зависит. Откуда я знаю, нужно ему это или нет?

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 24 апр 2006, 15:22

St@S писал(а):дело в том... что мы собственно их и предлагаем, тока с Харвичами ни разу не сталкивались, а тут заказчик серьезный..
Ну а зайти на сайт производителя и воспользоваться конфигуратором - не позволяет религия? Или почитать там же документацию?

St@S
Power member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 09:25
Откуда: г.Уфа

Сообщение St@S » 28 апр 2006, 18:25

В общем вот собственно - случилось...

В общем и целом сервер понравился, но все же случились некоторые неприятности, в часности:
1. наткнулись на ту же траблу что и в случае с Alief - не запустился int.raid, хотя и ключик был установлен (AXXRACKU42E), и кеш вроде бы по запросам (Kingston DDR-II DIMM 512 Mb ECC Unbuffered 533 Mhz <PC-4300>) даже AXXRSBBU2 поставили, все равно ноль...
2. Конфигурили сервер Intel Server Configarator?ом, между тем упустили из виду необходимость наличия тиких важных составляющих как Processor Core VRM 10.2 для 3го и 4го CPU, соответственно запускать пришлось в двухпроцессорной конфигурации.
3. не знаю плюс это или минус, но в сервера как нет FDD, COM так и нет PS/2 - т.е. все должно быть USBовое, ну неплохо конечно, но клаву USBшную пришлось поискать ;)
4. ну и конечно шнуры. думаю далеко не везде уже стоят 18А розетки, поэтому стоит подумать о приобретении шнуров-переходников либо хорошего UPS (типа 3000VA Smart On-Line APC), с которыми идут в комплекте парочка таких шнуров.
ну вот собственно... надеюсь кому-нибудь это пригодится...

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 04 май 2006, 16:33

St@S
Что-то очень странная картина у Вас с этим сервером вырисовывается...
1. наткнулись на ту же траблу что и в случае с Alief - не запустился int.raid, хотя и ключик был установлен (AXXRACKU42E), и кеш вроде бы по запросам (Kingston DDR-II DIMM 512 Mb ECC Unbuffered 533 Mhz <PC-4300>) даже AXXRSBBU2 поставили, все равно ноль...
А с чего Вы взяли, что эта планка памяти подходит? Я же писал (еще на первой странице), что такая комбинация работать не будет. Решили поэкспериментировать за свой счет?

2. Конфигурили сервер Intel Server Configarator?ом, между тем упустили из виду необходимость наличия тиких важных составляющих как Processor Core VRM 10.2 для 3го и 4го CPU, соответственно запускать пришлось в двухпроцессорной конфигурации.
Тоже непонятно. Вы же указали этот модуль в изначальной конфигурации. Если бы он был лишний - я бы наверное написал...

4. ну и конечно шнуры.
Так я же Вам написал, какие шнуры нужны, а Вы написали, что сами про это отлично знаете...

St@S
Power member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 09:25
Откуда: г.Уфа

Сообщение St@S » 05 май 2006, 11:39

to exLH:
большое спасибо, но я писал это сообщение не конкретно Вам, либо другим Вашим сотрудникам, а вообще всем кто может когда-нить столкнуться с этим чудом Intelа.  8)

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 20 гостей