Мониторинг сервера

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Alex-L
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 05:44

Мониторинг сервера

Сообщение Alex-L » 17 мар 2006, 07:47

Конфигурация:
2xIntel Xeon, 3.2GHz/4x2Gb DDR2-400 ECC/Intel Brandon SE7520BD2/2xHDD 73Gb 10k (mirror), на нем стоит win2k3 Entr + SP1. Роль сервер терминала для 1С. У 1С три dbf-базы и одна SQL, dbf-базы и md-шник для SQL там же на сервере, сами SQL базы на другом.
Казалось бы, в такой конфе у 30 терминальных юзеров должно пусть не летать, хотя бы работать без тормозов. На самом деле ситуация обратная, стоит кому-нибудь начать делать обработку, то все, начинаются тормоза.. одну причину я знаю точно, SQL базы пока временно лежат на простой машине, но я так думаю что не все упирается в это. Меня больше смущает загрузка процессора 60-90% и для информации из 8Gb примерно 6Gb свободной оперативки, файл подкачки чуть больше 1Gb, размер задается макс. до 10Gb/
Вопрос:
1. подскажите как грамотно промониторить сервер, какие счетчики следует выставить чтобы определить узкие места. или может где какие настройки применить.
2. проблема с печатью. с завидным постоянством вылетает служба печати, список принтеров выходит очень долго, очередь на печать тоже над ждать. принтеры установлены для каждого терм.пользователя свои. маппинг принтеров и портов отключен.
3. ну и чтобы два раза не вставать, может ли терминальный пользователь установить сетевой принтер, который стоит на Win98, с win2k, WnXP это проходит без проблем. в политике запрет на установку принтеров пользователями отключен.

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя