Помогите, нужен хостинг сервер

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
rbzru
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 22:28
Контактная информация:

Помогите, нужен хостинг сервер

Сообщение rbzru » 22 фев 2006, 22:33

В настоящий момент использую виртуальный хостинг, мощности не хватает, хочу приобрести сервер. На сервере будет 6 - 7 сайтов, с сумарной посещаемостью около 10 000 - 15 000 хостов в сутки, небольшая обработка почты, ночной бэкап.

Подскажите примерную конфигурацию и стоимость.

Стоит ли обратить внимание на приминение процессора Pentium D630 или AMD Opteron на 939 или 940 сокете.

Заранее благодарю за помощь

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Помогите, нужен хостинг сервер

Сообщение Stranger03 » 26 фев 2006, 10:39

rbzru писал(а):На сервере будет 6 - 7 сайтов, с сумарной посещаемостью около 10 000 - 15 000 хостов в сутки
Я предпочитаю под сервера SCSI все-таки. Можно начать с одним процессором Xeon вроде 2.8, если не хватит производительности, добавить второй процессор. Контроллер, три диска. Примерный конфиг уйдет почтой минут через 10.

rbzru
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 22:28
Контактная информация:

Спасибо за предложенную конифгурацию

Сообщение rbzru » 26 фев 2006, 15:21

Спасибо за предложенную конифгурацию.

У меня еще несколько воросов: зачеи 3 винта, может быть достаточно зеркалирование одного ? Какой RAID будет за счет 3-х.

Возможно ли собрать на базе Opteron ? Будет ли это дешевле ?

Да забыл, сервер будет Linux, достаточно ли памяти ?

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Спасибо за предложенную конифгурацию

Сообщение Stranger03 » 26 фев 2006, 16:37

rbzru писал(а):У меня еще несколько воросов: зачеи 3 винта, может быть достаточно зеркалирование одного ? Какой RAID будет за счет 3-х.
Это же приблизительная конфигурация. В данном случае 3-и диска в РАИД 5, полезное пространство 140 ГБ. Определитесь с количеством данных, определим и размер и кол-во дисков.
Возможно ли собрать на базе Opteron ? Будет ли это дешевле ?
Нет, дешевле не будет, если совсем чуть-чуть.
Да забыл, сервер будет Linux, достаточно ли памяти ?
Если вы скажете, какого рода приложения крутятся на сервере, какого рода данные, какого объема, будет ли и какого объема база данных, какая, какой характер нагрузки на базу данных, тогда я или наши инженеры смогут что-то сказать. Теоретически конфигурация составлена так, что в случае нехватки производительности можно будет еще очень существенно нарастить. Хотя мне кажется и эта с избытком.

rbzru
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 22:28
Контактная информация:

Примерно так

Сообщение rbzru » 26 фев 2006, 16:50

Примерное так: ОС Linux (mandrake или radhat) + Apache + PHP + MySQL + 10GB на сами сайты PHP+MySQL, база у 4-х MySQL примерно до 100 MB.

Примерно такие запросы select date_format(m_date,'%d.%m.%Y') as date, subject ,msg, name , email, url from board where m_id = '$m_id' order by date

Кажется все перечислил.

Еще извините за драцкий вопрос, но чем отличается серверный процессор от простого ?

Да еще если поставить SATA Raid, то на сколько дешевле будет или вы все-таки рекомендуете SCSI, если да, то почему, объясните пожалуста.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Примерно так

Сообщение Stranger03 » 26 фев 2006, 17:06

rbzru писал(а):date, subject ,msg, name , email, url from board where m_id = '$m_id' order by date
Почитайте здесь, думаю ваши требования к серверу чуть меньше, чем в этой теме. Хотя я все-таки сторонник на сервере использовать серверное железо, которое я вам высылал.
http://www.3nity.ru/viewtopic.htm?t=5923
Еще извините за драцкий вопрос, но чем отличается серверный процессор от простого ?
Хм, а чем мерседес отличается от вазовской десятки? Обе ездят, только ориентированы на разные рынки и с разной производительностью.
Да еще если поставить SATA Raid, то на сколько дешевле будет или вы все-таки рекомендуете SCSI, если да, то почему, объясните пожалуста.
Это мое личное мнение, основанное на опыте. Конечно с САТА получаются неплохие бюджетные серверочки, дешевле ну раза в 1.5, а то и в 2, но все-таки это же сервер, с его требованиями к надежности. Основное, почему я предпочитаю SCSI - 2-х (3-х) кратная наработка на отказ по сравнению с САТА.

rbzru
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 22:28
Контактная информация:

Спасибо

Сообщение rbzru » 26 фев 2006, 18:15

СПасибо, а не могли бы вы мне прислать туже конфигурацию, только с ценами кадой части.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Спасибо

Сообщение Stranger03 » 01 мар 2006, 18:54

rbzru писал(а):СПасибо, а не могли бы вы мне прислать туже конфигурацию, только с ценами кадой части.
К сожалению не могу, база таким образом написана, что не выдает цены отдельно. Плюс к тому, гарантия 3 года все-таки на весь сервер, а не отдельно по каждой позиции.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей