Сервер supermicro

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Drug
Power member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 янв 2004, 03:23
Откуда: Москва

Сервер supermicro

Сообщение Drug » 06 фев 2006, 16:18

Не могли бы вы прислать конфигурацию на мыло следующего железа:

1) вариант
платформа супермикро 1 U под 4 SATA диска
2 гига памяти
1 XEON 3.2 гигагерца
2 диска по 400 гиг Seagate

2) вариант
тоже самое только два xeon

3) вариант
то же самое только платформа под Pentium D

И самое важное что при покупке у вас хотелось бы подъехать и проверить какая операционка встанет и запашет нормально, особенно интересует 64 битная платформа под Pentium D невсе юниксовые операционки под ней щас пашут нормально, а хотелось бы стабильности!

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 06 фев 2006, 16:43

1. Вы хотите водрузить все "юниксовые операционки" на эту платформу ?
2. К сожалению, у нас нет возможности собирать по 3 конфигурации для каждого клиента, чтобы он мог попробовать.
Давайте сделаем так:
- опишите полностью задачу
- укажите как минимум ОС, которую конкретно Вы предполагаете на этом сервере использовать.

Drug
Power member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 янв 2004, 03:23
Откуда: Москва

Сообщение Drug » 06 фев 2006, 18:48

Будет либо RedHat стоять либо Suse либо дебиан, что точно будет сказать сложно потому что это зависит как и от железа так и от того под какой операцуионкой оракл нормально встанет!

И в целом получается всего два варианта первый и второй вариант же с точки зрения операционки одинаковый будет!

А вот пойдут ли эти операционки на новом Pentium D это вопрос! потому как платформа 64 битная идет и не факт чт овсе под неё встанет, а то что встанет может на это может не встать оракл!

И п любому интеерсует сколько стоит каждый из трех вариантов потому как на покупку того или иного варианта будет сказываться цена!

Да и кстати нужно будетй рейд делать зеркальный так что если под контроллер на мамке у операционки не будет дров прийдется поупать внешний контроллер!

Вот такая вот задача

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 07 фев 2006, 11:56

Оракл и софтовое зеркало как-то у меня в голове никак не сочетаются. :confused:
Пожалуйста, расскажите подробнее - что должен делать этот сервер.
Пока что Вы совершенно неверно ставите вопрос: СНАЧАЛА выбирается софт, а уж ПОТОМ - железо, корректно работающее под этим софтом. А уж никак не наоборот.

Drug
Power member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 янв 2004, 03:23
Откуда: Москва

Сообщение Drug » 07 фев 2006, 16:15

Мне нужно чтобы оракл нормально работал на операционке, которая будет в свою очередь нормально работать на железе. А купить сперва железо у вас, а потом обнаружить, что на нем ничего не работает не хотелось бы.

Что касается софтового рейда я ни слова выше про такой не писал, я писал, что если нужно, то надо будет ещё покупать рейд контроллер!

Вы можете поменьше рассуждать, а предложить варианты потому как мне нужно уже сегодня заказчику предложить вараинты. Если до конца дня я так и не смогу с вами о чем-то договорится прийдется на свой страх и риск самостоятельно решать проблему и через другую фирму, которая тоже супермикрами торгует (truesystem.ru)

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 07 фев 2006, 16:18

Нивапрос (с) :gigi: Solaris 10, Oracle 10 и любая из Aplus платформ на чипсетах от AMD.
И не нужно пугать ежа голой ж..пой, кстати. Хотите решать на свой страх и риск - решайте, не вопрос.
Я вообще-то и пытаюсь объяснить, что надо сделать, чтобы "страха и риска" не было - а благодарность превосходит все ожидания...

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 07 фев 2006, 16:22

Мы не рассуждаем, а пытаемся выяснить условия задачи. А это есть самый важный фактор. А то по быстрому накидаем конфиг - получится гэ.
Хотите быстрее - позвоните в контору, оперативно зададим все вопросы и сконфигурим.
Конфиги щас кину, но совсем не отвечаю, что они потянут нагрузку.

Drug
Power member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 янв 2004, 03:23
Откуда: Москва

Сообщение Drug » 07 фев 2006, 16:44

Я кстати про нагрузку тоже не говорил меня щас беспокоет совместимость цепочки

оракл-ОС-железо

и вот и на двух вариантах основных (первый и третий) что я вам описал подъехат ьк вам поставитьсистемы и посмотреть встент нормально или нет!

А оракл мы на своих серверах щас ставим и смотрим что и как!
Сейчас в данный момент он нормально ставится на redhat

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость