Требуется ли для IPMI отдельный IP-адрес?

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
ElikXM
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 17:22

Требуется ли для IPMI отдельный IP-адрес?

Сообщение ElikXM » 20 янв 2006, 17:30

Требуется ли для IPMI отдельный IP-адрес? Или оно как-то умудряется на основном адресе работать? И как осуществляется первоначальная настройка?

Речь идет про "Supermicro IPMI 2.0 Card" Вот думаю, не установить ли ее в сервер.

На сервере стоит FreeBSD 6.0. Я правильно понимаю, что никакой поддержки от OS не  требуется?
Где-то здесь на форуме видел упоминание, что драйвер сетевухи во FreeBSD может фильровать IPMI-трафик. Это как?

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Требуется ли для IPMI отдельный IP-адрес?

Сообщение Stranger03 » 23 янв 2006, 13:23

ElikXM писал(а):Требуется ли для IPMI отдельный IP-адрес? Или оно как-то умудряется на основном адресе работать? И как осуществляется первоначальная настройка?
Настройка осуществляется утилитами с дискеты. Есть два варианта, либо забивается адрес первой сетевой карты, либо 0.0.0.0. Всегда привязывается к первой сетевухе на борту.
На сервере стоит FreeBSD 6.0. Я правильно понимаю, что никакой поддержки от OS не  требуется?
Где-то здесь на форуме видел упоминание, что драйвер сетевухи во FreeBSD может фильровать IPMI-трафик. Это как?
Поддержки ОС не требуется, но для управления ее инициализирует драйвер, устанавливаемый в ОС. На БСД наши московские коллеги завести не смогли, видимо не судьба. Сам не пробовал.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя