intel SRCZCRX - очередные грабли

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Mirackle
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 18:14

intel SRCZCRX - очередные грабли

Сообщение Mirackle » 28 дек 2005, 17:32

Добрый день!

Вот тут решил поставить родной интеловый софт для контроллера.
ОС Linux
Взял ессно последнюю версию. Запустил инсталл. Только вот засада, он поставил только RAID WEBSERVER и RAID REG SERVER
а вот RAID server не поставил.
В доке у него есть маленькая засада:

Код: Выделить всё

RAID Server:
RAID server and its sub features can be installed only if 
"megaraid" driver is found and loaded. Installer determine driver 
availability by using 'lsmod' command.
Ядро у меня ессно пересобраное, и дрова для рейда ессно напрямую в ядре, и модуля он соответственно не видит.

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с такими граблями?

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 29 дек 2005, 10:57

Ядро у меня ессно пересобраное
для сервера в "продакшн" это совсем не естесственно. Потому как проблем может быть много. И только в случае, если действительно есть необходимость (я думаю, что таких случаев процента 2 от силы) такая операция может быть сделана.
и дрова для рейда ессно напрямую в ядре
И уж тем более не естесственно - ибо смысла (кроме того, чтобы показать какой сисадмин c00l |-| /-\ C |< ER) ;) нет никакого. Какие политические убеждения заставляют интегрировать модуль в ядро?

Mirackle
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 18:14

Сообщение Mirackle » 16 янв 2006, 11:47

exLH писал(а):Ядро у меня ессно пересобраное
для сервера в "продакшн" это совсем не естесственно. Потому как проблем может быть много. И только в случае, если действительно есть необходимость (я думаю, что таких случаев процента 2 от силы) такая операция может быть сделана.
На любом продакшен сервере ядро затачивается под работу на нем.
Выкидывается куча всякого ненужного бреда, и включаются нужные фичи.
Generic ядро, оно на то и generic.....
Если Вы этого не знали - могу только посочувствовать.
exLH писал(а):и дрова для рейда ессно напрямую в ядре
И уж тем более не естесственно - ибо смысла (кроме того, чтобы показать какой сисадмин c00l |-| /-\ C |< ER) ;) нет никакого. Какие политические убеждения заставляют интегрировать модуль в ядро?
"c00l |-| /-\ C |< ER)" тут непричем.
Давно известный факт, что работа драйверов как модулей медленнее, нежели как частей ядра.
Кроме того, у меня нет нималейшего желания при каждом обновлении ядра пересобирать initrd, дабы оно вообще работало...

Но это все не относится к сути проблемы.

Аватара пользователя
apelsin
Advanced member
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 12:32

Сообщение apelsin » 16 янв 2006, 12:38

Mirackle,  пересбока кернела это для тех кто занимается разработкой и  действительно понимает что туда нужно добавлять или удалять и к каким последствиям подобные изменения приводят.

Интел видимо орентирует свой софт на использование в продакшен и немодульный кернел не поддерживает. (впрочем если исходники к софту интела есть то можете попробовать "самосбор" специально под ваш кернел)

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей