Продайте двухпроцессорный Xeon

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Аватара пользователя
HungryForester
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 15:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Продайте двухпроцессорный Xeon

Сообщение HungryForester » 22 ноя 2005, 15:16

Уважаемые специалисты компании Тринити!

Хотим узнать, какие варианты Вы можете предложить. Качество комплектующих необходимо хорошее, эксплуатироваться будет в обыкновенном помещении. Программное обеспечение, которое будет работать на сервере - Linux (например, FedoraCore4, SuSE 10.0 или Debian), MySQL 4.1 с БД размером в 10-20 гигабайт (интегрированная система документооборота и оперативного учета, запросы достаточно простые, хранимых процедур на сервере не выполняется).

Требуется 2-проц. сервер на процессорах Xeon, необязательно самых быстрых что есть, кэш лучше побольше. SCSI RAID1 (экономим), два винта по 73GB,  но с хорошим SCSI-контроллером. Памяти 2GB. Корпус Tower, желательно пониже. Гигабитный Ethernet.

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 22 ноя 2005, 16:47

Да не вопрос ;)
Пониже, правда, не получится - единственный корпус пониже у нас - это SC733(i, T)-645, но я бы его не стал рекомендовать под такую конфигурацию.
А так
Supermicro X6DVL-EG2/2xXeon DP 3,0 GHz/2x1GB DDRII-400 ECC Registered/SC743S1-650/LSI MegaRAID 320-1+BBU/2xHDD 73 GB 10K rpm U320 (хотя я бы рекомендовал минимум 4)/CDROM/флоп.

Аватара пользователя
HungryForester
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 15:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение HungryForester » 22 ноя 2005, 17:01

a_shats писал(а): Supermicro X6DVL-EG2/2xXeon DP 3,0 GHz/2x1GB DDRII-400 ECC Registered/SC743S1-650/LSI MegaRAID 320-1+BBU/2xHDD 73 GB 10K rpm U320 (хотя я бы рекомендовал минимум 4)/CDROM/флоп.
Я бы тоже рекомендовал 4-5 :) Упирается в бюджет. RAID10 по всей видимости, быстрее, но надежность RAID1 нас тоже устроит. Если не секрет, то чем плох тот корпус что ниже? Это из-за корзины или из-за того что два процессора?

Вы мне еще напишите на мыло, пожалуйста, сколько это приблизительно денег. Устроим маленький заочный тендер. И в какие сроки после оформления заказа можно ожидать поставки. Я так понимаю, что Вы железо как-то тестируете, а потом свои гарантии на него даете? Стоит ли поддержка дополнительных денег?

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 22 ноя 2005, 17:15

Устроим маленький заочный тендер
На форуме Тринити и между Тринити-Мск и Тринити-Спб ? :gigi: Забавно будет.
Предложение отправил.

Аватара пользователя
HungryForester
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 15:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение HungryForester » 22 ноя 2005, 17:26

a_shats писал(а): Устроим маленький заочный тендер
На форуме Тринити и между Тринити-Мск и Тринити-Спб ? :gigi: Забавно будет.
Предложение отправил.
Нет, наш администратор всё собирается сам подобный сервер собрать, по большому счету из аналогичного железа (процессоры, диски, мамы, вот про корпус не уточнял), вот с ним и тендер :wink:

Спасибо за предложение, в ближайшие дни ответим.

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 22 ноя 2005, 17:36

:kz: Ну пусть собирает ;) Мы не продаем "апельсины бочками".

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 23 ноя 2005, 19:19

HungryForester писал(а):Нет, наш администратор всё собирается сам подобный сервер собрать, по большому счету из аналогичного железа (процессоры, диски, мамы, вот про корпус не уточнял), вот с ним и тендер :wink:
Я бы вам рекомендовал прислушаться к нашему мнению и не заниматься самосбором, :twisted:. База в 10-20 гигов не маленькая. Я так понимаю, что пользователей будет в районе 50-100. А микра, которуя вам Андрюха отправил, очень достойная и проверенная машинка.

Аватара пользователя
HungryForester
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 15:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение HungryForester » 24 ноя 2005, 13:29

Stranger03 писал(а):Я бы вам рекомендовал прислушаться к нашему мнению и не заниматься самосбором, :twisted:. База в 10-20 гигов не маленькая. Я так понимаю, что пользователей будет в районе 50-100. А микра, которуя вам Андрюха отправил, очень достойная и проверенная машинка.
У меня причин не доверять вашему мнению нет, но сервер эксплуатировать будет не мое подразделение, я всего лишь выяснил почем сейчас серверы такого класса. Предложение я переслал сотруднику, который непосредственно это железо эксплуатировать будет, он и выберет в итоге. Я рекомендовал связаться с Тринити и спросить, почем будет "более другая" конфигурация (помощнее и на маме Интел или Асус - ну хочется ему так), дальше в детали вникать не буду. Спасибо за своевременные ответы.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 24 ноя 2005, 18:40

HungryForester писал(а):маме Интел или Асус - ну хочется ему так), дальше в детали вникать не буду. Спасибо за своевременные ответы.
Ох уж этот Интел с Асусом. Первое для серверов еще как-то катит, но второе совершенно отказать...

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость