Intel vs IBM

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 18 ноя 2005, 20:33

Поставьте лучше большие винты в машину админа - по крайней мере спасет от выкидона со стороны блока питания или электрики например.

Zeus
member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 04:38
Контактная информация:

Сообщение Zeus » 18 ноя 2005, 20:34

далее, пока еще не определился окончательно, но даже сами базы хотелось разнести определенным образом, например master (где хранятся логины юзверей), хотелось держать тоже на диске с ОС....

Zeus
member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 04:38
Контактная информация:

Сообщение Zeus » 18 ноя 2005, 20:38

про "выкидоны блока питания" и прочее вообще не понял....у нас вообще-то стоит UPS, не ON-Line, конечно, но все же......пока проблем не было.......так что, думаю, я ответил на вопрос по поводу установки ОС на отдельные физические носители большого объема, при этом дешевые....

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 21 ноя 2005, 11:52

Zeus
у нас вообще-то стоит UPS
Это далеко не панацея. Даже если online, даже если с резервированием.
думаю, я ответил на вопрос по поводу установки ОС на отдельные физические носители большого объема, при этом дешевые
Ключевое слово "дешевые". Если вопрос стоит так, то вообще непонятно откуда взялась речь про IBM.
Настаивая на использовании SCSI и SATA дисков в одном сервере, Вы автоматически оказываетесь от любого брэнда первого эшелона. Поэтому я не понимаю, каким образом Вы хотите выбирать...
Вам на каждой странице говорят, что надо делать по-другому. Вы же говорите, что не согласны, но при этом, вместо того, чтобы плюнуть на мнение специалистов и сделать так, как хотите, настоятельно требуете советов. И Вам снова дают советы, но они не совпадают (по вполне объективным причинам) с теми решениями, которые Вы выдумали... Определитесь, Вы хотите получить совет или настоять на своем мнении? Советы Вам дали, а сделать по-своему Вам никто запретить не может.

tommi
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 11:27
Откуда: Utel

Сообщение tommi » 23 ноя 2005, 08:34

Intel брэнд, однако.
И если товарищъ, желает собрать сервачек, таки пусть соберет.
Если взять все, или почти все для сборки от Intel + HDD Seagate, сложить в ящик от Intel, используя прямые руки и светлую голову, то все что он хочет - получится.
Практический опыт сборки и разборки сервера весьма полезен в нашей работе. :roll:

ZAlex
Advanced member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 ноя 2003, 16:53
Откуда: С-Петербург

Сообщение ZAlex » 23 ноя 2005, 12:42

Если взять все, или почти все для сборки от Intel + HDD Seagate, сложить в ящик от Intel, используя прямые руки и светлую голову, то все что он хочет - получится.
Сомнений нет. "Используя прямые руки и светлую голову" можно сделать многое, в т.ч. собрать конструктор. Только сервер отличается от обычного ПК некоторыми требованиями по надежности, безотказности и времени простоя. Сможете обеспечить должный уровень - флаг в руки. Лично я предпочитаю преложить все это "с больной головы на здоровую". Т.е. на контору, которая, в рамках гарантийных обязательств, обеспечит надлежащее обслуживание. Да, это стОит денег. Но головная боль в случае "а вдруг чего" выйдет дороже. Как и длительный простой, кстати....

tommi
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 11:27
Откуда: Utel

Сообщение tommi » 24 ноя 2005, 12:45

Полностью, еще раз полностью согласен с вами уважаемый ZAlex, а также согласен с сотрудниками Тринити в этом вопросе надежности и гарантийных обстоятельств.
   Однако:
1. Чтобы представлять себе ? что есть сервер, необходимо (или достаточно) собрать своими руками хотя бы один. Приобретенный практический опыт поможет в дальнейшем администратору решать возникающие проблемы.
2. В защиту конструктора Intel. Из конструктора проще собрать  то, что именно необходимо под конкретную задачу и это решение будет не дорогим. В этом случае надежность конечно пусть обеспечивает тот, кто собрал это  :maniac:  («Автора мне!»).

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя