Апдейт ваше мнение.

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
strt
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 09:36
Контактная информация:

Апдейт ваше мнение.

Сообщение strt » 27 окт 2005, 11:57

Доброго времени суток всем.
Есть тематика апдетить  сервер  (есть корпус Inwin 3000 + корзина на 6 свап-винтов + стандартное питание )
Вопросы
1 влезет ли и как себя будет чувствовать  блок питания Zippy R2W-6500P/EPS в этом корпусе.
2 как себя будет чувствовать материнская плата Supermicro H8DA8  + 2 Apteron 275  Dual-core.  в этом корпусе,  сообщать мне что есть совместимые корпуса спец заточенные под эту мать не стоит я читал ваш форум достаточно подробно  :) интересует именно мнение)
3) какой ред контроллер себя лучше покажет Adaptec 2010S  or AOC-LPZCR1 есть  ли какие соображения ли реальный опыт. или может будет лучше купить полноценный внешний контроллер LSI какой ни будь ?
4) стоит ли ставить двуканальный контролер если планируется использоваться только корзина (у который как я  понял всего один канал)

Заранее спасибо !

PS Если что не так прошу не обижать в данном вопросе полный профан.

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 27 окт 2005, 12:28

2. Влезет, но будет себя ощущать неуютно. Наверное можно напильником, болгаркой и кулерами по 2 доллара (более дорогие в такой корпус ставить жалко) довести корпус до состояния, когда она себя будет ощущать кмфортно, но вот вопрос - надолго ли?
3. Лучше купить полноценный контроллер (хотя многое зависит от задач и не факт, то он Вам нужен).
4. Нет не стоит, если производительность одноканального устраивает (или она для выбранной Вами модели не отличается от производительности двухканального контроллера).

P.S. Желание установить железа на $4000 в корпус за 200 (и то много хватил) чем-то напоминает попытки приладить двигатель от A8 к москвичу.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя