Сервер для SQL Server 2000

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
baben
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 06:24

Сервер для SQL Server 2000

Сообщение baben » 04 окт 2005, 07:33

Добрый день,
Не могли бы Вы помочь выбрать конфигурацию сервера для SQL Server 2000?
У меня есть две базы, вот их характеристики в среднем (первая цифра - 1-я база, 2-я - вторая):
User connections: 184  53
DB Size:  25Gb      46Gb
Disk read/ Disk write:  15/85     10/90
Avg. Disk Queue Length:  0.5      0.15

Я недавно начал работать в этой компании и руководство поручило выбрать сервер. Если у кого-то есть мысли, какой сервер нужен, буду очень благодарен.

Спасибо

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 04 окт 2005, 10:11

Хм. Странная у Вас база. А Вы с данными что-то делаете, которые туда сохраняете? А то, судя по приведенным цифрам, Вы просто сливаете кучу данных в SQL и они там лежат себе тихо...

baben
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 06:24

Сообщение baben » 04 окт 2005, 11:04

exLH писал(а):Хм. Странная у Вас база. А Вы с данными что-то делаете, которые туда сохраняете? А то, судя по приведенным цифрам, Вы просто сливаете кучу данных в SQL и они там лежат себе тихо...
Почто так оно и есть.
Базы хранят аэрофотоснимки местности и привязку к объектам на местности адреса, фамилии и др. реквезитов этого объекта. Юзеры просматривают это снимки и также работают с базой реквезитов.
Данные аэрофотосъемки периодически обновляются и база выростает на n-ное количество Gb, но не часто.

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 04 окт 2005, 11:10

Просто по указанным Вами данным, сервер и сейчас не сильно напрягается (или статистика собрана не в то время).
Какая текущая конфигуация и что хочется улучшить (объем/время реакции/задел на перспективу)?

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей