RAID Adaptec / Mylex

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Аватара пользователя
SashaXa
Advanced member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 19:44

RAID Adaptec / Mylex

Сообщение SashaXa » 21 сен 2005, 19:46

Добрый день ребята!

Сможет мне кно-нить профессионально розталковать принципиальную разницу между RAID контроллерами двух фирм-производителей  Adaptec и Mylex. Я всегда заказываю Adaptec, да вот Mylex решил взять. Меня интересует качество производителя, быстродействие, надежность и все такое...

Контроллеры

Буду благодарен за инфу

:wink:

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 21 сен 2005, 19:54

Майлекс уже давно умер. Куплен LSI Logic'ом. Вся их линейка более не существует - раскопать можно разве что на помойке.
Хотя контроллеры собственно были превосходные - адаптеки одного поколения разносили в клочья. Как по производительности, так и по стабильности/функциональности. Но это было давно.
Сейчас стоит брать LSI MegaRAID - они функционально очень похожи на майлексы, даже конфигурацию с винтов от майлексов подхватывают.
Простой и надежный контроллер - LSI 320-1. Мощные - 320-2Х и 320-2Е. Саташные - 150-4, 150-6. Мы их пользуем в больших количествах (сотнями) и вполне довольны.
Адаптек правда тоже научился-таки делать контроллеры (много лет спустя) и сейчас разница невелика - так что это скорее дело вкуса.

Аватара пользователя
SashaXa
Advanced member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 19:44

Сообщение SashaXa » 21 сен 2005, 20:28

огромное спасибо!, этой информации в принципе достаточно,  :shock:

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей