SSU из набора ISM (Intel Server Manegment)

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
rene
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 12:24
Откуда: Альметьевск
Контактная информация:

SSU из набора ISM (Intel Server Manegment)

Сообщение rene » 29 авг 2005, 16:44

Что нужно сделать, чтобы запустить SSU из под винды? Для него нужен загрузочный раздел, а как его создать? Буду очень признателен за ответ.

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 29 авг 2005, 17:31

А зачем, собственно, его из-под Win запускать ? По идее к мамам прилагается диск с им. Если нет (или не хочется использовать старое) - скачайте новые FRU/SDR, BIOS, BMC c http://support.intel.com/support/motherboards/server/ в разделе, соответствующем Вашей маме - там они в виде образов для дискет есть, а даже если нет - сделайте загрузочную дискету или CDROM  с DOS и залейте их туды ;)

rene
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 12:24
Откуда: Альметьевск
Контактная информация:

Сообщение rene » 31 авг 2005, 16:02

Есть у меня этот диск, и сайта я все закачал, настроил и опробовал. Все работает, в том числе и SSU из ДОСа, но дело в том, что в составе виндозовской программы ISM есть утилита Client SSU. Если она есть, то она должна работать и под виндой, но она не работает ссылаясь на невозможность обнаружения системной партиции. Вот над этой системной партицией я голову и ломаю, что это вообще такое, и как оно создается. А приспичило мне это из за банального упрямства и врожденной принципиальности, но свои силы меня подвели, поэтому обращаюсь за помощью к Вам.

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 31 авг 2005, 16:38

А ;)
Ну, сейчас поздно делать системный раздел для SSU - это надо было делать ДО разбиения дисков/массива и установки ОС ;)
Устанавливается она опять же с загрузочного CDROM, прилагаемого к маме.
Это самая обычная ДОС-партиция, копия вот этого самого CDROM по сути. Главное, что с нея надо - утилиты обновления FRU/SDR. Ну и все, по сути ;)

rene
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 12:24
Откуда: Альметьевск
Контактная информация:

Сообщение rene » 01 сен 2005, 12:21

Вот! Именно это я и хотел услышать!  :D Спасибо. А теперь слудующий вопрос: Где именно на диске эта утилита/программа для создания загрузочного сервисного раздела? Как его запустить, или она сама стартует при отсутствии ОС? Ну не нашел я ничего похожего  :cry:
И еще, у кого нибудь работает пейджинг из этого самого ISM. В смысле, рассылаются ли сообщения по SMS на сотовые. Может МТС не поддерживает данную функцию?

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 01 сен 2005, 13:05

1. Повторюсь - она есть на загрузочном CDROM, прилагаемом к маме. И все ;)
2. Честно говоря, я даже не слышал о прямом применении встроенного средства пейджинга. Обычно делают проще: ISM шлет алерты мылом на "свой" сервер, а там робот разбирает письмо и переправляет так и туда, куда надо сисадмину - вот такое я видел неоднократно ;)

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей