Помогите сделать RAID-0 на MegaRaid 320-1

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Andric
Advanced member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 18:14
Откуда: Yakutsk

Помогите сделать RAID-0 на MegaRaid 320-1

Сообщение Andric » 08 июн 2005, 11:56

Помогите сконфигурировать данный контроллер, я почти ни разу этого не делал, знаю только что при включении PC нужно заходить в биос контроллера и там где-то настраивать, но я пока не дружу с английским языком, помогите, где что там нужно настроить, чтобы настроить RAID -0, спросите зачем нулевой рэйд? потому что на нем самое выское быстродействие, заранее благодарен

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 08 июн 2005, 12:52

Отвечаем: RAID0 применяется для данных, которые не нужно хранить. Только. Более ни для чего. Если Вы собираетесь делать это на сервере, который приобрели у нас - а зачем ? У Вас там аж 5 дисков. Хотите получить максимальную эффективность на чтение - конфигурируйте RAID5 (он уже там сконфигурирован, кстати).... Хотите на запись ? RAID10, оставшийся винт в hot-spare.

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 08 июн 2005, 12:52

Давать рекомендации по созданию рэйд0 не буду из принципа. Мы уже сто лет всем объясняем его опасность, но народ любит секс нетрадиционный.
Если переформулируете вопрос на рэйд1 - поможем. Но, к сожалению, без знания английского (хотя бы в рамках советского ВУЗа со словарем) там делать нечего - это я сразу предупреждаю.

Andric
Advanced member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 18:14
Откуда: Yakutsk

Сообщение Andric » 08 июн 2005, 13:55

Окей, спасибо что осадили меня, просто я не волшебник я только учусь.....
To a_shats, спасибо, что сконфигурировали уже, мы уже оплатили, скоро наш человек его должен забрать.
To gs, хорошо, тогда поделитесь пожалуйста инфой по конфигурированию RAID5, как это там делается в биосе контроллера; На счет буржуйского языка уровень у меня конечно не ахти, просто так- то я даже перевожу кое что без словаря, но для меня состовляет трудность все слова соединить в единый смысл....

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 08 июн 2005, 14:16

Вы лучше в аську Шацу настучите - тут затруднительно, слишком много писать.

Andric
Advanced member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 18:14
Откуда: Yakutsk

Сообщение Andric » 09 июн 2005, 08:47

Окей

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей