Сервер под SQL -выбор

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Аватара пользователя
CyberDrake
free-lance moderator
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 10:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение CyberDrake » 03 апр 2003, 11:42

Практика отличается от теории ровно на столько, на сколько практики недоучили теорию
иными словами, насколько точно построена модель системы

Ну ка, попробуйте построить точную модель сети массового обслуживания для сервера с RAID контроллером + модель ОС + модель ПО сервера БД + модель прикладного ПО, а потом наложить на все это потоки, которые необходимо обслужить :help:

О выборе DP или MP я могу точно сказать лишь одно:
MP процессоры имеет смысл использовать если в Вашем приложении SQL большой процент уделяется генерации отчетов (аналитике и верификации ввода/обработки данных)

Если говорить о выборе между Mylex и LSI, то в одной ценовой категории с точки зрения производительности я бы выбрал LSI. Линейка RAID контроллеров Mylex, к моему сожалению, закрыта. Хотя модели A400/500/600 были ппросто СУПЕР!!! (20000 iops у A600 против 8000 iops у Extreme2000)

Остальное, еще раз повторюсь, лучше проверять тестированием.

Аватара пользователя
Dmitry
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 16:12
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 03 апр 2003, 12:40

Еще можно посмотреть результаты тестов разных приложений с разными процессорами на странице Интела:
http://www.intel.com/products/benchmark ... on_mp.htm?, жаль только, мало там информации, но может наведет на правильные мысли. :wink:

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей