Платформы и материнки Gigabyte

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Аватара пользователя
Alex U. Artemiev
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 16:27
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Платформы и материнки Gigabyte

Сообщение Alex U. Artemiev » 12 мар 2003, 14:32

А что глубюокоуважаемая общественность скажет про платформы Gigabyte? Они весьма привлекательны по цене, а вот насчет их надежности не все ясно.
The easy way is always mined. (c)

Аватара пользователя
setar
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 12:03
Откуда: St. Petersburg

Сообщение setar » 12 мар 2003, 14:53

модель ?

Аватара пользователя
Alex U. Artemiev
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 16:27
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Alex U. Artemiev » 12 мар 2003, 14:58

Да я в целом спрашивал.
Если же быть конкретным, то меня привлекла модель GS-SR104 и GS-SR113.
Задача - поставить брандауэр и забыть. Другая задача для другого сервера - почтовик и веб. Бегать будут под Linux.
The easy way is always mined. (c)

Аватара пользователя
Курдиков Сергей
Advanced member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 14:35
Контактная информация:

Сообщение Курдиков Сергей » 12 мар 2003, 15:03

Нормально.
И с поставками хорошо (пока хорошо).

Последнее время наша фирма зачастила с применением мат.плат этого производителя, да ещё на SIS-овском чипсете.
Нареканий пока не было.


А вообще, моё личное мнение, что производитель обычно не имеет значения. Ну было у Абита, с биосом он лажался. Ну ведь исправился в короткое время же? Исправился ! :D

А ещё больше меня веселить начинает, когда какое-нибудь бумажное или электронное издание начинает сравнивать производительность мат.плат, да причём на одинаковых чипсетах... :kz:

Аватара пользователя
Anton Kovalev
Power member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 дек 2002, 16:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anton Kovalev » 13 мар 2003, 13:07

Hemul писал(а): И с поставками хорошо (пока хорошо).
Все будет! Не нуна паники ;)
А вообще, моё личное мнение, что производитель обычно не имеет значения.

Что-то я не вижу в твоем компьютере мат. платы от легендарной Zida или не менее именитого ЛакиСтара.
Ну было у Абита, с биосом он лажался. Ну ведь исправился в короткое время же? Исправился ! :D
У Абита были куда более серьезные беды. Например кривой электролит и вспухающие конденсаторы. Атлон ХР, неработающий на КТ7А с ревизией ниже 1.3. Могу продолжить... :twisted:
А ещё больше меня веселить начинает, когда какое-нибудь бумажное или электронное издание начинает сравнивать производительность мат.плат, да причём на одинаковых чипсетах... :kz:
Так разница-то есть!!! Хотя меня в этих тестах больше интересуют явные аутсайдеры. Лидеры по производительности практически не отличаются. Пару процентов - это в пределах погрешности теста.

Аватара пользователя
Dmitry
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 16:12
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 11 апр 2003, 13:24

Во дают. Стоило директорату уехать в Германию на CeBIT, как сотрудники стали большими почитателями Gigabyte :)
Это их личная инициатива.
На данный момент продукция Gigabyte в компании Тринити позицианируется как low-end и пригодна только для рабочих станций, но не как не для серверов.
Конкретно Gigabyte никогда не позиционировался как производитель серверного железа, соответственно опыт еще не набран и все процессы не отлажены.
Хотитете иметь гемморой - флаг в руки - экономьте и покупайте.

Удачи!

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя