Проблема Ntbackup и пула носителей.

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
weih
member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 дек 2004, 10:48

Проблема Ntbackup и пула носителей.

Сообщение weih » 11 янв 2005, 12:53

ОС: Windows2000 Server,  к серверу прицеплен SCSI девайс HP StorageWorks 1/8 Tape Autoloader. Бэкапирование ресурсов происходит с помощью ntbackup. Есть созданный пул LTO Ultrium кассет, названный Pool. (Этот пул находится в пуле backup, созданный утилитой ntbackup). В этом пуле 5 кассет, названия кассет Pool-T1, Pool-T2... и т.д. На этом пуле убрана галка брать кассеты из свободного пула.
Задача написать скрипты по которому будет происходить бэкапирование ресурсов, указанных в файле. В понедельник - нормал бэкап, вторник-пятница - инкр.
Я так понимаю это будет просто 2 скрипта в шедулере. Я пробовал вот так:

нормал бэкап
NTBACKUP.EXE backup "@C:\res.bks" /p "Pool" /d "Set created %date%" /um /v:no /r:no /rs:no /hc:on /m normal /j "Full Backup" /l:s

инкр
NTBACKUP.EXE backup "@C:\res.bks" /p "Pool" /d "Set created %date% inc" /v:no /r:no /rs:no /hc:on /m incremental /j "Incremental Backup" /l:s

в таком виде ничего не работает, ntbackup выдает ошибку "The operation was not performed because no unused media was available."

но, если я ставил галку "брать из свободного пула" и перемещал все кассеты в свободный пул и добавлял в скрипт нормал бэкапа ключ /n "Pool", то бэкапирование происходило, но когда я запускал процедуру инкр бэкапирования, ntbackup брал следующую свободную кассету из свободного пула, хотя и на первой оставалось порядочно места, приэтом давая ей имя типа "media created data at time".
Как сделать так, чтобы ntbackup работал с пулом нормально, т.е. брал кассеты отведенные только для этого пула и записывал бэкапы последовательно на кассеты, по мере исчерпывания места на них? Помогите советом как это лучше организовать!

OlegP@
Advanced member
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 май 2003, 20:26
Откуда: Челябинск

Сообщение OlegP@ » 11 янв 2005, 15:21

Помагаем!
Этот Removable Storage криво работает с автозагрузчиками/библиотеками. HP рекомендует отключать сервис removable storage, либо сам девайс autoloader (смысл в том, чтббы RS не пытался рулить автозагручиком). Ссылку искать лень. Поверьте на слово, либо ищите на hp.

PS: Да, забыл. Чтобы таких вопросов пользователи не задавали с этим автозагрузчиком прикладывается нужный софт. ;)

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей