Апгрейд сервера?... Или нет?...

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 07 окт 2004, 10:22

kf_goldfish писал(а):Наш FastTrack100 Raid1 обладает только одним из этих недостатков - безкэшевый. А не будет ли достаточным для компенсации этого недостатка после добавления второго гига памяти  поколдовать с ключами реестра - несколько увеличить файловый кэш системы?
К слову, сегодня взял потестить "тонкого клиента" Compaq Evo T20. Завтра посмотрю, сколько он отъест ресурсов на сервере.
По поводу контроллера вам подскажут старшие товарищи,  :twisted:. Но я бы настоятельно рекомендовал поставить хотя бы простенький SCSI, даже SOFT-RAID SCSI на основе самой ОС будет намного предпочтительнее, чем IDE винты. Здесь к бабке ходить не надо. А что касается тонких клиентов - звоните к нам в офис в Питере, я вам могу много рассказать. Все-таки на этой теме убил 2-а года напряженного труда со всякими исследованиями,  :twisted:.

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 07 окт 2004, 13:24

По поводу контроллеров Промис уже столько было мата, что даже комментировать не хочется.
Использование этих "недоконтроллеров" (С) Шац дает иллюзию отказоустойчивости до первого сбоя. Так что тут вопрос не в скорости, а в надежности.
Поставьте уж действительно хотя бы софтовое скази зеркало - и то вернее будет. Хотя приличные САТА рэйды есть - LSI150-6, 3ware. Но они и стоят как сказевые.

kf_goldfish
Advanced member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 14:22
Откуда: Minsk By
Контактная информация:

Сообщение kf_goldfish » 07 окт 2004, 19:27

Stranger03 писал(а): А что касается тонких клиентов - звоните к нам в офис в Питере, я вам могу много рассказать.
Очень кстати. Звонить из Минска будет дороговато, а вопрос есть. Можно ли этого клиента (Evo T20) какая-нибудь образом сбросить до фабричных настроек, без логина, на случай если забыти пароль? Дело в том, что он сам по себе ОДНОЯЗЫЧНЫЙ. Так вот переключили его на русский язык и выключили. А имя учётной записи - английскими буквами. Пробовал вводить через Alt-ввод - не все буквы вводятся! На фирме, где брали - пока что ничего не посоветовали.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 08 окт 2004, 10:04

kf_goldfish писал(а):Можно ли этого клиента (Evo T20) какая-нибудь образом сбросить до фабричных настроек, без логина, на случай если забыти пароль? Дело в том, что он сам по себе ОДНОЯЗЫЧНЫЙ. Так вот переключили его на русский язык и выключили.
Это который Compaq? Он скорей всего построен на основе флешки. Первое, что приходит на ум, это перезаписать влешку. Второе, при загрузке клиента должна быть какая-то комбинация клавиш, чтобы можно было войти в режим настройки клиента. Возможно там есть режим сброса в дефолт.
К сожалению тонких клиентов тьма, всех не упомнишь,  :(.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей