Серевер для СУБД Interbase

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 06 окт 2004, 10:26

neurro писал(а):Блин, так и не получил ответа...

Если я купил свитч AlliedTelesyn в дефолтовой комплектации, чтобы использовать GBIC(конкретно нужен гигабит для пары категории 5e), _НУЖНО_ЛИ_ покупать какой-то модуль дополнительно, чтобы пихать его в свитч? 8)
Блин, если вы купили свич, вы спрашивали, можно ли туда поставить GBIC? Дя и плюс к тому, хотелось бы услышать как минимум точное название свича. Их же десятки....

P.S. Проще всего обратится к тому, у кого вы покупали этот свич.

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 06 окт 2004, 15:52

По дисковой подсистеме - я написал в своем посте - где конфиг (RAID-контроллер и количество винтов). Далее - ориентируйтесь по нынешним типичным нагрузкам: если чтение/запись не выше 60/40 -имеет смысл использовать RAID5, если близко к 50/50 - RAID10. Политики кэширования можно использовать стандартные плюс батарейка позволит безнаказанно включить WriteBack кэш записи.
Те свичи, что я перечислил - все медные на 5е ;) А вот если Вам не хватает портов - и есть порты GBIC, или нужно к свичу, скажем, оптику подвести (а от него раздать по меди) - тогда нужно покупать соответствующий GBIC.

Аватара пользователя
neurro
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 08:16
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение neurro » 07 окт 2004, 02:50

Stranger03 писал(а):
neurro писал(а):Блин, так и не получил ответа...

Если я купил свитч AlliedTelesyn в дефолтовой комплектации, чтобы использовать GBIC(конкретно нужен гигабит для пары категории 5e), _НУЖНО_ЛИ_ покупать какой-то модуль дополнительно, чтобы пихать его в свитч? 8)
Блин, если вы купили свич, вы спрашивали, можно ли туда поставить GBIC? Дя и плюс к тому, хотелось бы услышать как минимум точное название свича. Их же десятки....

P.S. Проще всего обратится к тому, у кого вы покупали этот свич.
имелись в виду модели указанные выше...
AT-GS-908GB, AT-GS916GB
DGS-1008TL, DGS-1016D

Аватара пользователя
neurro
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 08:16
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение neurro » 07 окт 2004, 02:56

a_shats писал(а):По дисковой подсистеме - я написал в своем посте - где конфиг (RAID-контроллер и количество винтов). Далее - ориентируйтесь по нынешним типичным нагрузкам: если чтение/запись не выше 60/40 -имеет смысл использовать RAID5, если близко к 50/50 - RAID10. Политики кэширования можно использовать стандартные плюс батарейка позволит безнаказанно включить WriteBack кэш записи.
Те свичи, что я перечислил - все медные на 5е ;) А вот если Вам не хватает портов - и есть порты GBIC, или нужно к свичу, скажем, оптику подвести (а от него раздать по меди) - тогда нужно покупать соответствующий GBIC.
Всё понял, ...
т.о. 8 портовый свитч приобретает 9 гигабитный порт путем докупки модуля.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 07 окт 2004, 10:17

neurro писал(а):имелись в виду модели указанные выше...
AT-GS-908GB, AT-GS916GB
DGS-1008TL, DGS-1016D
Понятно, сорри, не прочитал,  :oops:. На самом деле Вам было бы намного проще или спросить у продавца, или посмотреть на сайте производителя. Там в спецификации наверняка пишутся и возможности установки и модели GBIC-ов, которые туда можно поставить.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей