Совместимость мамки с хорошим RAid контроллером

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
N()vich()k
member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 16:25
Откуда: Киев

Совместимость мамки с хорошим RAid контроллером

Сообщение N()vich()k » 11 сен 2004, 15:14

Hi All!
есть задача собрать сервак (именно собрать!) с запасом по производительности на будущее.
Пока задачи не большие: PDC, 1с dbf два юзера, почта, инет.
Со временем будет стоять производственная программа на базе SQL.

Собственно хочу купить не дорогую двупрцессорную мать под Ксеоны, без своего SCSI.

Смотрю в сторону
Intel SE7501CW2 "Clearwater 2", iE7501 2xS604 4DDReg 5PCI - / ATI 8Mb/ 1x1Gb+1x100Mb/ FullATX

Посоветуйте к ней хороший RAID!!??

P.S. да и вообще такую мать еще можно купить?

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 13 сен 2004, 11:01

Если решаемые Вами задачи не сильно изменились с темы Хочу совет по конфигурации!, то лучше все-таки сделать вот что:
а) Как Вам и говорили ранее, вынесите интернет от баз 1C на другой компьютер (недорогой аппаратный роутер).
б) Чтобы не вкладывать деньги зря, опишите (хотя бы примерно) планируемый рост и количество клиентов.

N()vich()k
member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 16:25
Откуда: Киев

Сообщение N()vich()k » 13 сен 2004, 12:45

Хм! Очень приятно что вспомнили и нашли мой вопрос!! :) Тем болле что с тех времен ничего не изменилось...

Все дело в том что особого роста не предвидиться, в 1с так и останеться два пользователя. Но не исключенно что вскоре будет купленно новое ПО на базе SQL. Ету базу и будет держать новый сервак, предполагаю одновременных полбзователей будет 15 какие у них будут запросы к базе пока не могу сказать.

Имеющийся сервер это просто "антиквар" двухпроцессорная LX-совая мать и два Pentium2 333, дальше можно не рассказывать :lol: --
ЕГО менять в любом случае будем!!!!
скорее всего он и будет стеной.

Новый сервак подбираю из разчета НАДЕЖНЫЙ СЕРВЕР БАЗ ДАННЫХ на будующее конечно!

Так вот собственно вопрос тотже?

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 13 сен 2004, 13:51

Если нужен именно НАДЕЖНЫЙ СЕРВЕР БАЗ ДАННЫХ , то обязательными являются, как минимум:
а) дублирующие блоки питания
б) возможности управления и мониторинга (желательно удаленного)
Следовательно, SE7501CW2 Вам не подойдет. Если из интелловского конструктора, то SE7501BR2 (а лучше SE7501HG2). Только учтите, что без заранее известной нагрузки может случится, что стреляете из пушки по воробьям (а то и по тараканам). Особое внимание надо будет уделить дисковой системе, но желательно это делать при известной нагрузке.

N()vich()k
member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 16:25
Откуда: Киев

Сообщение N()vich()k » 13 сен 2004, 14:03

все понял спасибо!
просто не хочется платить за набортный SCSI, если все равно буду покупать хороший рейд хотябы LSI MegaRAID 320-1.

да и вообще что-то у нас в Киеве кроме интеловских серверных комплектующих сложно найти подходящие.... :cry:

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 13 сен 2004, 14:15

Вообще-то странно насчет "в Киеве только интел".
Afaik, Piter Tseng из Супермикры частенько к Вам ездит. Так что дистрибутор микры должен быть.

N()vich()k
member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 16:25
Откуда: Киев

Сообщение N()vich()k » 13 сен 2004, 14:28

да я не говорю что вообще нету, но наверное из-за малого количества таких цены ставят "заоблачные" :cry:

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей