Минисервер в юнит

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 03 авг 2004, 10:28

X5DPA-TGM (без плюса) снята с производства. X5DPA-TGM+ идет вместо нее. Отличаются они реализацией ICH5R (intel vs adaptec).
Гораздо выгоднее приобретать сразу платформу http://www.supermicro.com/products/syst ... 013A-T.cfm
Это как раз тот корпус, про который Вы говорите, и X5DPA-TGM+, а кроме того, там уже стоит CD, FDD и PCI-райзер (которых нет в поставке корпуса). С охлаждением там все в порядке, можете быть уверены.

Только вот в Ваш бюджет (если он с момента первого поста не вырос весьма), я боюсь, конфигурация на Intel Xeon не совсем входит. А так, выбор отличный.

dad
Junior member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 20:05

Сообщение dad » 03 авг 2004, 21:52

exLH писал(а): Гораздо выгоднее приобретать сразу платформу http://www.supermicro.com/products/syst ... 013A-T.cfm
Это как раз тот корпус, про который Вы говорите, и X5DPA-TGM+, а кроме
Как я не считал - платформа никак выгоднее не получается :( а вот по комплектующим как раз помещаюсь.

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 04 авг 2004, 11:44

Т.е. Вы учли стоимость
CSE-RR32-1U
FPD-PNSC-02
CDM-TEAC-24
SNK-0039
SKT-0120
которые не входят в поставку корпуса?

dad
Junior member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 20:05

Сообщение dad » 05 авг 2004, 00:29

exLH писал(а):Т.е. Вы учли стоимость
CSE-RR32-1U
FPD-PNSC-02
CDM-TEAC-24
SNK-0039
SKT-0120
которые не входят в поставку корпуса?
да, от приводов можно отказаться (сервер в стойку - нужно будет ооочень редко)
охлаждение не учел - потому что так и не определился окончательно ни с платформой ни с (как следствие) корпусом размах 250-500 думаю не больше.
С интелом все очень сложно - наплодилось куча процессоров с разными торговыми марками и сокетами - врубиться в это (а я уже лет 5 не занимаюсь железом) слету невозможно, как следствие не могу решить что сегоднияшний а что уже позавчерашний день..

Суть втом, что если брать маму , ставить один камень, с 2х256 памяти
и один хард, то получается вписаться в цену (даже с дорогим корпусом) а нужен как минимум 400Вт ..

Я то понимаю, что вы интелом занимаетесь, сначала я тоже интел хотел (потому что в моем варианте он дешевле выходит чем амд) а когда начал детально смотреть понял, что даже Xeon и те все разные. мп, хп, дп :)

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя