Нужен стоечный корпус

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
YgrYk
Advanced member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 апр 2003, 17:27
Откуда: Москва

Нужен стоечный корпус

Сообщение YgrYk » 21 май 2004, 20:02

Вообщем есть куча железа:
7 * HDD ATA(Maxtor 40Gb, 2*WD 200GB, 4*Maxtor 200Gb)
2* Promice FastTrack TX2000
1*Xeon 1.8Ghz socket 603
1*3c996B-T
и стоит это всё на Supermicro P4DSE

Вообщем хочется теперь корпус нормальный под это всё, желательно что бы он смог монтироваться в стойку. Что-то типа размера 4U.

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 21 май 2004, 20:15

Супермикро SC742i-450 http://www.supermicro.com/products/chas ... 2i-450.cfm
Замечательно влезет.
В шкаф монтируется при помощи рэкового кита за 70долл. 4У.

YgrYk
Advanced member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 апр 2003, 17:27
Откуда: Москва

Сообщение YgrYk » 21 май 2004, 22:21

А не будет ли там жарко винтам?? На них круглосуточная нагрузка достаточно большая. Я вижу там два вентилятора на них будут дуть. Хватит или нет?

Сейчас винты в стоечках(3.5" от лдругих корпусов) закреплены на боковую стенку корпуса и на них дуют два серьёзных вентилятора.

Вообщем, если я всё это в корпус закруплю, то эти два вентилятора придётся делать на выдув. Ну это ещё проработается.
А есть какой-нить плюс в том, что я это реализую. Сейчас всё работает велликолепно, но сделано кустарно, но качественно. Походу плюс будет только в эстетике всего этого, которая в моём случае не важна.

Мне нужен опытный сэйл манагер, который смог бы меня убедить в покупке данного железа.

Аватара пользователя
setar
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 12:03
Откуда: St. Petersburg

Сообщение setar » 24 май 2004, 11:09

:roll: А как вы думаете при проектировании серверных корпусов инженерами разработчиками не берётся во внимание возможность комплектации сервера полным заполнением всех посадочных мест достаточно греющимися hdd (например 15000 rpm)?

Сервера, как и серверные корпуса разрабатываются с учетом многогодичной безостановочной работы.

А если вас нужно убеждать в приобретении хорошей вещи, может быть она вам и не нужна вовсе?
Есть класс вещей которые не нужно убеждать приобретать, к их необходимости приходят самостоятельно :)

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость