Кто работал с IPMI 1.5

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Nikolay Petrov
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2004, 14:36

Кто работал с IPMI 1.5

Сообщение Nikolay Petrov » 12 май 2004, 14:45

Требуется написать программу(на С для Windows/Linux) мониторинга и управления сервером с использованием IPMI 1.5. (Lan/Serial/Modem interfaces). Может кто уже сталкивался с такой задачей и есть примеры исходных текстов иллюстрирующие посылку/прием IPMI пакетов. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 12 май 2004, 14:59

IPMI Home
И искать оттуда. Примеры привести не могу, т.к. каждый вендор матерей использует свой собственный софт для IPMI. Впрочем, если покопаться на саппорте того же Интела - например, вот:
IPMI Source Code Package

Nikolay Petrov
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2004, 14:36

Сообщение Nikolay Petrov » 12 май 2004, 16:28

Я буду ориентироваться на очень интересную плату eRIC PCI с поддержкой IPMI 1.5. Производитель Pepprcon http://www.peppercon.com
Эта PCI карточка (как утверждает производитель) может работать с материнками любых производителей (vrndor independent)! Стоит правда такое удовольствие "всего" 870$, но зато вставил в любу мать и наслаждайся удаленным мониторингом и управлением. Может кто уже пробовал?
Так что хотелось бы взглянуть на примеры (желательно на С)формирования любых IPMI over LAN пакетов. По указанным в предыдущем сообщении ссылка ничего путного не нашел.

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 12 май 2004, 16:31

Ну не знаю, мы драйвера сами не пишем :( Может, еще кто подскажет ?

Аватара пользователя
Dmitry
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 16:12
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 12 май 2004, 17:12

И что это за такая любая материнка которой ооочень нужен мониторинг, причем 870$ не пугают?

Nikolay Petrov
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2004, 14:36

Сообщение Nikolay Petrov » 13 май 2004, 11:47

Да материнка тут не причем. Есть задача - ее надо решить. А в качестве тестового железа для работы с IPMI можно использовать либо полноценные сервак с поддержкой IPMI, либо отдельную eRIC PCI карточку которую втыкаешь в уже существующий комп и работаешь. По цене одна карточка выигрывает, так как самый минимальный сервер стоит 1000 - 1200 баков.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей