Сервер для временного офиса

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
vivanov
Junior member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 09:27

Сервер для временного офиса

Сообщение vivanov » 11 апр 2004, 09:41

Необходим сервер для организации работы во временном офисе. Предполагается организовать на нем файл сервер и контроллер домена. В связи со временностью большого бюджета не выделили. Поэтому хочу собирать на P4 + Raid5 на 3SATA + 1SATA hotspare. Приглядел кузов SC742T-500 + мать P4SCT. Или готовое решение SuperWorkstation 5033C-T. Сориентируйте по ценамм и срокам. Вопрос в контроллере SATA. Если взять LSI MegaRaid, то будет ли индикация работы винтов в HS.

Аватара пользователя
Курдиков Сергей
Advanced member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 14:35
Контактная информация:

Сообщение Курдиков Сергей » 12 апр 2004, 10:39

Для начала хочу выразить сожаление, что посетители форума не вписывают в персональную инфу, откуда они. На самом деле эта информация помогает решить некоторое кол-во рабочих моментов.

По поводу выбора платформ. Конечно, выбирать лучше Вам. 4У против 1У. Ценники примерно одинаковые. Плюс-минут 100 долларов.

В обе платформы отлично встаёт LSI S150-6 (именно эти машинки доступны у нас на складах московского и петербурского офисов.

По поводу огоньков. Это самая дурацкая проблемка, с которой приходится сталкиваться после массового поступления на рынок систем S-ATA. Дело в том, что каждая корзинка (посадочное место под винчестер) имеет свой выделенный проводок под светодиод визуализации активности. На LSI-контроллере есть только общий (один на все 6 каналов) двухпиновый разъём для подключения лампочек. Таким образом, по отдельности видеть активность винчестеров, подключённых к LSI никак не получится.

За подпробной информацией по конфигурациям машин можете обратиться ко мне (если желаете работать с СПб), либо к Игорю Вихренко или Андрею Шацу (если желаете работать с Мск).

vivanov
Junior member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 09:27

Сообщение vivanov » 12 апр 2004, 16:39

Спасибо

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость