Помогите новичку

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
newcit
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 13:58

Помогите новичку

Сообщение newcit » 07 апр 2004, 10:34

:oops: Всем доброго времени
У меня вот такая проблема-достался мне сервер HP Proliant DL380 G3. вот на него прямая ссылочка[url]http://www.hp.ru/proliant/dl/dl380-g3/specifications/
Собственно теперь о проблеме. Работа с оборудованием и машинами такого класса для меня дело совершенно новое и прошу сильно не пинать. Когда его к нам привезли то уже стояло 3 диска и на них жил 5 рэйд. Я в виде теста накатил на него 2003 сервер, на него 1с, SQL и терминальный доступ.. Все работало и пело. Но вот докупили еще 3 винта ( итого получается 6 , все винты полностью одинаковы), соответственно нужно перестаривать массивы и добавлять винты. Сервер этот можно загружать либо с пластинки (поставляется с ним- SmartStart) ,а можно и без нее т.е. в конфигурацию RAID контролера попадаю либо так либо так. Говорю что винты номер такой -такой и такой ставим в массив и говорим ОК. При выборе винта ( во время обращения к нему ) он мигает своим светодиодиком т.е. визуально понятно к кому я сейчас обращался. После этого начинаем инициализировать массивы. И ВОТ ЭТА ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ ДЛИТСЯ КРАЙНЕ ДОЛГО. Т.е. не должна так долго происходить инициализаия массива. Процессорной мощности и ресурсов пямяти ( в конфигурации) достаточно.
Сам RAID контролер при создании массива сам подсказывает сколько винтов и в какой RAID их можно поставить.
Короче у меня не получается создать массивы. Прежде чем сюда писать , прочел много из Вашей конференции , но повторюсь у меня нет опыта работы с такими вещами. Литературу по RAID массивам и SCASI читал в интернете.
Все Ваши замечания и дополнения принимаются. Если нужно что-то уточнить - говорите.

До встречь

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей