8-ми процессорный монстр или .......

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Serginio
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2003, 05:51

насчет фотки - есть они на сайте IBM

Сообщение Serginio » 10 апр 2003, 16:07

Стойки две рядом стоят, ничего интересного.Да и фотика сейчас под рукой нет.

X-Max
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2003, 19:04

Сообщение X-Max » 02 июн 2003, 19:17

По сабжу: пригласите толкового спеца базу посмотреть - вполне возможно, что база ваша из 100% рабочего времени 45% тратит на авторизацию пользователей, проверку их привилегий и создание сессий, еще 45% - на синтаксический разбор SQL-предложений, еще 9% отнимает самоотверженный труд lock manager'a, а уж то, что осталось - это собственно работа.
Не обижайтесь, но это частые проблемы самописных OLTP...

Аватара пользователя
Dmitry
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 16:12
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 03 июн 2003, 20:12

Толкового спеца можно найти не в каждом регионе. Я вот знаю случай когда главный специалист очень серьезной и уважаемой фирмы (у знатоков и потребителей Oracle название компании на слуху) заявил по конфигурации такое, что я чуть не упал. Вообщем верх не компетентности. Проблему железа решили достаточно грамотно при участии никому неизвестного программиста (без всяких сертификатов), который просто владел вопросом. Но это частный случай.
Я здесь где-то говорил об одной известной конторе где был куплен 8-процессорный сервер ( Intel SRPM8 ), так вот по прошествии 3 лет их очень серьезный проект сегодня разросся и теперь крутится на 2-х процессорном Pentium 3, просто они оптимизировали софт.
Если софт все же грамотно написан и настроен, надо четко определить узкие места - либо процессоры и их количество либо дисковая система, этим пренебрегать в сторону процессоров нельзя ни в коем случае (см. что отвечал Zigzug)

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей