Конфигурирование сервера

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
serijvolk
Junior member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 17:32
Откуда: Москва

Конфигурирование сервера

Сообщение serijvolk » 24 дек 2013, 16:18

День Добрый! Помогите примерно сконфигурировать сервер по следующим характеристикам для комфортной терминальной работы 10 пользователей.

В силу присутствия большого количество специфического софта типа Autocad ( кстати насколько помню старые версии некорректно работали на TS), можно разнести все на 2 сервера или для проектирования купить просто мощные компы?


Заранее Спасибо!
Вложения
по.doc
(40.5 КБ) 282 скачивания

Аватара пользователя
Tert
Advanced member
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 19 янв 2003, 08:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Конфигурирование сервера

Сообщение Tert » 24 дек 2013, 17:43

serijvolk
И часто пользователи запускают вычисления в МаtLab или рендеринг в CAD программах?
Зачем вы хотите перенести все эти задачи в терминал?

serijvolk
Junior member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 17:32
Откуда: Москва

Re: Конфигурирование сервера

Сообщение serijvolk » 24 дек 2013, 17:49

Довольно часто запускают, я лично не считаю правильным тянуть такие приложения , особенно Автокад в терминал.
Но руководство((((

Bormoto
Advanced member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:20
Откуда: спб

Re: Конфигурирование сервера

Сообщение Bormoto » 24 дек 2013, 18:52

serijvolk писал(а):Довольно часто запускают, я лично не считаю правильным тянуть такие приложения , особенно Автокад в терминал.
Но руководство((((
На одном терминальном сервере две копии AutoCAD одновременно не запустить. Это без учета пустячка, что работа в терминальном окружении изначально не поддерживается.
Мотивы руководства запускать такие сложные и дорогие продукты на удаленном сервере понятны. :mrgreen:
Но есть же сетевые ключи, для того же AutoCAD. Если допустима ситуация не одновременной работы всех со всеми программами, то можно сэкономить на лицензиях без извращений.
Иначе скажите руководству, что ему прямая дорога в чудесный мир VDI. Но учтите, что для малых и средних компаний, да еще и не распределенных территориально, это обычно неконкурентоспособно по сравнению с TCO в варианте с тривиальными рабочими станциями. Порог окупаемости надо вычислять уже конкретно.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя