Виртуализация ПК или Сервер

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Закрыто
ssvih
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 03:12
Откуда: Sao Joao Da Madeira

Виртуализация ПК или Сервер

Сообщение ssvih » 13 июл 2012, 03:26

Доброго времени суток всем форумчанам!
Вопрос с точки зрения сис администрирования покажется по меньшей степени глупым ) Но все же я не смог найти иного выхода как задать его здесь, надеюсь на подсказки и советы.
Перед тем как задать сам вопрос расскажу что имею и так на данный момент у меня стоит ПК с процессором intel i7 860 модель разогнан до 3.2, 16Гб оперативки DDR3 1333 1 диск WD veloci raptor 10000 об 150Гб под систему и несколько виртуалок, WD 250 Гб 5400Об достался со старого ноута, и WD 1Тб 7200Об под машины и резервные копии, на всем этом удалось запустить 37 виртуальных машин из них 33 по 192Мб выделеной оперативной памяти и 4 по 870Мб. Из ПО стоит VirtualBox на Win7 64 bit. Подскажите как увеличить возможное количество запускаемых машин и их стабильную работу это первый вопрос. Второй вопрос по сборке не могу определится что собирать для тех же целей ПК или Сервер задача запустить как можно больше виртуальных машин и обеспечить стабильную работу, имеется 2000 евро на это дело если собирать ПК то влезаю в данную сумму и сборка выходит в 1900 евро на которой получится запустить 140-150 виртуальных машин, имеет ли смысл собирать сервер, или же стоит собрать обычный ПК?

Аватара пользователя
brass
Advanced member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 11:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Виртуализация ПК или Сервер

Сообщение brass » 15 июл 2012, 20:25

А можно огласить конечную задачу этого действа? А то всякие глупости в голову лезут... imho

Закрыто

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя