Есть несколько вопросов к вам

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
итаниум 9300
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:29
Откуда: казань

Есть несколько вопросов к вам

Сообщение итаниум 9300 » 14 янв 2012, 12:33

Спасибо за ваш четкий и ясный ответ , про процессор итаниум,.Мне тоже говорили что не недо , но теперь я понел.
насчет двух способов развивания сервера , я понел .Но вот хотелось бы узнать от профессионала что вы порекомендуетед для сайта каторый будет держать большое количество людей., и постоянно пополняться ?
На счет горизонтального масштабирования я понелл но не понел на счет ,почему проблемы с сайтом и софтом ,не моглибы обьяснить ,если вам не трудно .
Тоесть как я понел у меня есть два способа либо апгрейдить свой сервер, либо прибовлять к нему еще один .
Понимаете я в этом деле новичок и вообще выступаю в роли кошелька и мне хочется достичь максимума производительности и надёжности ,за мои деньги . и вы не могли бы обьяснить, вчем проблемы в горизонтальном масштабировании ,более конкретно ! и на сколько процентов разница в деньгах между двумя способами ,ну хотя бы примерно ,
Под большей валакитой в горизонтальном масштабировании ,вы имели ввиду , что будет возня с контролем или с ошибками ? этой системы !!!

также хотель узнать , если какая небудь разница в производительности , если все сервера будут находиться в одном месте, или в разных местах , например в горохах ?


ЗАРАНИЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Есть несколько вопросов к вам

Сообщение Stranger03 » 15 янв 2012, 09:33

итаниум 9300 писал(а):На счет горизонтального масштабирования я понелл но не понел на счет ,почему проблемы с сайтом и софтом ,не моглибы обьяснить ,если вам не трудно .
С железом нет проблем, его подобрать не сложно. Сложность в ПО, разработка которого потребует значительно бОльших усилий и денежных средств. Средненький серверок фронд.энда вам обойдется тысяч в 5, дисковая подсистема типа ФлексАпп от 20-25. Это при горизонтальном подходе. При вертикальном готовьте тысяч от 70-ти.
также хотель узнать , если какая небудь разница в производительности , если все сервера будут находиться в одном месте, или в разных местах , например в горохах ?
только от размера канала
С уважением Геннадий
ICQ 116164373
eburg@trinitygroup.ru

итаниум 9300
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:29
Откуда: казань

Re: Есть несколько вопросов к вам

Сообщение итаниум 9300 » 16 янв 2012, 07:26

спасибо !

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей