Дисковый массив для терминального сервера

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Vadson
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:11
Откуда: Санкт-Петербург

Дисковый массив для терминального сервера

Сообщение Vadson » 27 июн 2011, 14:52

Всем привет!
Планирую приобрести терминальный сервер на 100-120 польз-ей, с основной конфигурацией разобрался, а вот по дискам не могу определиться. Есть пара вопросов:

1. Нужны ли для терминального сервера SSD диски, если база SQL будет лежат на другом сервере? Или можно не тратиться?
2. Если брать SSD, то какое кол-во дисков оптимально (по цене) и какой RAID из них построить именно для терминального сервера (он же будет сервер приложений, база как я уже писал выше на другом будет)?

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дисковый массив для терминального сервера

Сообщение gs » 27 июн 2011, 14:56

Это зависит от дисковой нагрузки. Иногда бывает достаточно мощная дисковая активность из-за каких-то темповых файлов. Но обычно хватает пары саташек (при достаточности памяти все исполныемые файлы успешно кэшируются).

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Дисковый массив для терминального сервера

Сообщение Stranger03 » 27 июн 2011, 15:02

Vadson писал(а):Планирую приобрести терминальный сервер на 100-120 польз-ей, с основной конфигурацией разобрался, а вот по дискам не могу определиться.
Для терминального сервера диски особенно не нужны, если только документы не будут на этом же сервере, важна память и процессора. Впрочем чтобы ОС быстро загружалась, можно парочку в зеркало поставить.
С уважением Геннадий
ICQ 116164373
eburg@trinitygroup.ru

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя