Сервер под виртуалки

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
reyk
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сервер под виртуалки

Сообщение reyk » 03 май 2011, 14:21

Добрый день!

Какое посоветуете решение для виртуализации 10 терминальных серверов (на каждом от 5 до 20 RDP соединений)?
Около 100 пользователей, в основном только 1С, 20 из которых полноценный раб стол с использованием решений nComputing тонких терминалов.
Отказоустойчивое, с дисковой полкой.


На сколько плохо будет хранить профили пользователей в отдельном месте (и где?), чтобы не было проблем при работе с офисными приложениями (Outlook, excel, word).

Много (но видимо не достаточно) читал про vmware ESXi, и vSphere. Не до конца понял для себя несколько моментов,
смогу ли я в бесплатной версии запускать виртуальный сервер то на одном то на другом сервере (если к примеру у меня 2 сервера подключенных к одной полке).

Или взяв VSphere Essentials Plus Kit, зачем мне покупать какую то поддержку на год? И если я ее не продлю, что случиться?

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
VladimirR
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 18:22
Откуда: St.-Petersburg
Контактная информация:

Re: Сервер под виртуалки

Сообщение VladimirR » 03 май 2011, 15:54

<em>reyk</em> писал(а):Какое посоветуете решение для виртуализации 10 терминальных серверов (на каждом от 5 до 20 RDP соединений)?
кластер балансировки нагрузки Network load balancing, а где будут размещаться терминальные сервера - это вопрос архитектуры. у наших заказчиков есть примеры внедрений, где терминальные машины успешно работают в виртуальной среде.
<em>reyk</em> писал(а):На сколько плохо будет хранить профили пользователей
если Вы используете перемещаемые профили, то одно из лучших решений - NetApp (его же можно использовать как общую систему хранения для виртуальных машин)
<em>reyk</em> писал(а):смогу ли я в бесплатной версии запускать виртуальный сервер то на одном то на другом сервере
переключая руками виртуалку с одного сервера на другой - да, сможете.
после окончания сроки поддержки VMWare Essential Plus Вы не сможете получить доступ к новым версиям VMWare и не сможете получать от вмваре техническую поддержку.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей