Сервант для XEN

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
ApB
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 00:30
Откуда: Питер

Сервант для XEN

Сообщение ApB » 31 мар 2011, 00:56

Бодрого времени суток!

Вопрос следующий: В силу наличия различных серверов - одних не дающих существенной нагрузки, других дающих достаточно серьёзную и требований повышения стабильности системы пришёл к выводу сбора всего вместе на XEN и за тем создание полного зеркала сервака с целью увеличения надёжности и отказоустойчивости системы (если руководство захочет 24/7 и без ДТ), но не могу подобрать конфу по аппаратке. Что будет размещаться 1 серванте - виртуалки с: FreeIPA (соотв. DNS, DHCP ...); Smb (как PDC); файловая помойка (шары по smb и nfs); сервак под 1С (сначала 8.2 с толстыми клиентами и около 30 пользователей и в последствии с ростом до 50 клиентов с переводом их на управляемое приложение и работу через web-морду) с базами на postgres. На текущий момент всего клиентов 239. В течении года количество клиентов увеличится до 350.
Сам по себе FreeIPA не берёт на себя много ресурсов, smb как pdc тоже не будет сильно в тягость но наличие одновременно фаловой помойки с двумя мордами + 1С с Pg ...

Есть идеи в отношении рациональности такого подхода и каков вариант для этого комплекта конфы сервера?

Огромная просьба - не считать меня помешанным - это не я такой, это жизнь такая. =)

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Сервант для XEN

Сообщение Stranger03 » 31 мар 2011, 07:39

"ApB"
Пользователей у вас очень не мало, да и сервисов я думаю тоже хватает. Можно подумать и о полноценном кластерочке под виртуализацию. Под Ксен или Вмварь, особой разницы нет. Можете ли вы здесь или мне в аську (почту) пристать список серверов (сервисов), которые хотите виртуализовать? От этого будет зависеть выбор платформ и самого решения.
С уважением Геннадий
ICQ 116164373
eburg@trinitygroup.ru

ApB
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 00:30
Откуда: Питер

Re: Сервант для XEN

Сообщение ApB » 01 апр 2011, 13:11

Stranger03 писал(а):"ApB"
Пользователей у вас очень не мало, да и сервисов я думаю тоже хватает. Можно подумать и о полноценном кластерочке под виртуализацию. Под Ксен или Вмварь, особой разницы нет. Можете ли вы здесь или мне в аську (почту) пристать список серверов (сервисов), которые хотите виртуализовать? От этого будет зависеть выбор платформ и самого решения.
В аську отписался ... почтовик на который писать взять негде.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Сервант для XEN

Сообщение Stranger03 » 01 апр 2011, 13:17

"ApB"
Отписал вам в почту все контакты. В аське не вижу запроса, :(
С уважением Геннадий
ICQ 116164373
eburg@trinitygroup.ru

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей